Темы

Победитель районного соревнования среди коллективов торговых объектов, расположенных на территории Глуска, – коллектив магазина «На семи ветрах»

Победитель районного соревнования среди коллективов торговых объектов, расположенных на территории Глуска, – коллектив магазина «На семи ветрах»

Когда продавец кому-то грубит, то не очень понятно, кого он не любит: себя или работу? В мини-магазине «На семи ветрах» такая позиция не в чести. Во-первых, предельно уважают покупателей; во-вторых, такое же уважительное отношение к своему делу. Тут даже не столько профессиональная этика, сколько часть общей. Весь дружный квартет исповедует одну и ту же сервисную мораль: посетителю всегда должно быть комфортно! Здесь не равнодушная вежливость, а активная сердечная приветливость. Всё остальное – результат. Он же просто замечательный: по итогам трудового соперничества за прошлый год среди объектов торговли они первые. В личностном воплощении это выглядит так: Жанна Серик (заведующая), Инна Чирковская, Светлана Рыбакова и Раиса Шинкарёва. Именно эти четверо обеспечивают аж 230-миллионный ежемесячный оборот! И это в зданьице, которое на фоне стоящих тут же пятиэтажек смотрится едва ли не как спичечный коробок. А вот показатели практически сравнимы с магазинами гораздо погабаритнее. Хотя почему бы и нет?.. Рядом довольно крупный жилой микрорайон, оживленная трасса с возможными транзитными клиентами. Просто умело и толково используют ситуацию. Прежде всего, постоянством и разнообразием продуктового ассортимента. Культурой обслуживания с улыбками проникающего действия, что в контексте темы весьма немаловажно. Согласитесь, вокруг нас и без того немало тех, кто способен испортить настроение. А значит, в цене те, кто может его существенно изменить к лучшему. Всем четверым такие позитивные этюды удаются в полной мере. И ведь что удивительно: дипломированных продавцов среди дружной четверки раз и обчелся. У каждого свои обстоятельства прихода в профессию. Но уже придя в неё, реализуют себя по максимуму. Выкладываются так, как хотят и умеют. А умеют просто здорово! Теперь несколько штрихов к коллективному портрету. Средний возраст 43 года, рост – средний дамский, образование – среднее специальное. Женственность – высшего порядка! На всех четырёх – 7 детей, 2 внука. Что ж, милые мамы и бабушка, с праздником вас и надёжного вам всем человеческого счастья! Простого по форме, но глубокого по содержанию.

Н.БОРИСОВ

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024