Темы

«Мисс Глусчина-2012» – праздник красоты, женственности, артистизма…

«Мисс Глусчина-2012» – праздник красоты, женственности, артистизма…

В прошлую пятницу в кинотеатре «Орион» состоялся праздник красоты, женственности и артистизма. Четыре смелые девушки боролись за титул «Мисс Глусчина-2012». Их старания оценивали настоящие знатоки женской красоты и обаяния: заместитель начальника РОЧС Андрей Каминский, начальник налоговой инспекции Руслан Илларионов, начальник отдела физкультуры, спорта и туризма райисполкома Игорь Сущеня и заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Дмитрий Осадчий. Возглавляла жюри первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Юлия Ставская.
Первый же конкурс показал зрителям, насколько разнообразны интересы и увлечения участниц. Виктория Синицына, представительница районного отдела культуры, поет, пишет картины, мечтает выставляться в известных музеях мира. Кроме картин, Виктория продемонстрировала свои вокальные данные, а также прочла написанное ею стихотворение о родной Глусчине.
Маргарита Березко, представительница экспериментальной базы «Глуск», — открыта для общения, всегда готова прийти на помощь, Скорпион по гороскопу, но «скорпионовские» качества проявляются только тогда, когда обижают ее близких. Родом Маргарита из Борисова, Мекки белорусского футбола, поэтому она еще и ярая футбольная болельщица.
Екатерина Осипова, преподаватель детской школы искуств, — целеустремленная, любознательная, увлекается творчеством Паоло Коэльо, любит путешествовать, в людях ценит доброту. Со зрителями она поделилась не только песней, но и притчей, выражающей ее жизненный девиз: жизнь каждого из нас в наших руках.
Ольга Дранёва, представительница районного отдела образования, — трудолюбивая, никогда не стоит на месте, ее любимая книга — «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, любимый фильм — романтическая комедия «Между небом и землей». Ольга обожает золотую осень и мечтает побывать в Париже. Под музыкальный аккомпанемент Ольга рассказала зрителям правдивую историю своей жизни, в которой важное место занимает работа, но самое главное все же — семья.
Необычным был конкурс под условным названием «Образ». Девушкам нужно было продемонстрировать образы славянских богинь, при этом элементы костюма необходимо было изготовить из нетрадиционных материалов. Маргарита Березко предстала в образе богини весны Лели, а Екатерина Осипова представила танец богини любви, бракосочетания и семейного счастья. Ольга Дранёва вышла на сцену в образе Берегини — богини, родившей все сущее, сопровождали ее трое юношей, олицетворяющих солнце. Восторженно встретили зрители Викторию Синицыну в образе богини воды, рек, озер Даны. Ее костюм был изготовлен из пакетов для мусора, но выглядел так, как будто девушка только что вернулась с показа у Диора.
Конкурс вопросов помог девушкам продемонстрировать свои знания и жизненный опыт. И ничего, что ансамбль из пяти букв кто-то назвал «пяткой», а не квинтетом, зато зрители теперь точно знают, что страус не может назвать себя птицей, потому что не умеет говорить, а самые знаменитые пирамиды находятся в Египте. Участницы даже на самые сложные вопросы старались отвечать пусть не точно, но остроумно и уверенно.
В последнем конкурсе каждая участница продемонстрировала свои танцевальные таланты. Ольга Дранёва показала целый мини-спектакль, Екатерина Осипова окунула зрителей в зажигательный мир канкана, а Виктория Синицына и Маргарита Березко сделали ставку на чарующий восточный танец. Да уж, жюри пришлось очень нелегко…
Пока счетная комиссия подсчитывала баллы, девушки показали, что они не только красивы и обаятельны, но еще и хозяйки-рукодельницы. Каждая участница приготовила подарок для детского социального приюта, сделанный своими руками. Екатерина Осипова и ее коллеги подарили символические частички своих сердец — сшитые и украшенные сердца. Ольга Дранёва подарила детям сладкое сердце. Виктория Синицына преподнесла в подарок картину, а Маргарита Березко — дерево счастья. Ольга Грудинская, директор приюта, сказала девушкам искреннее спасибо от своего имени и имени своих воспитанников, а также вручила благодарственное письмо в адрес райкома ОО «БРСМ», который организовал это замечательное мероприятие.
Но кто же победил? Маргарита Березко стала обладательницей титула «Мисс Совершенство». Второй вице-мисс стала Екатерина Осипова, первой вице-мисс — Виктория Синицына. Корону победительницы и титул «Мисс Глусчина-2012» завоевала Ольга Дранёва. А в самом большом выигрыше остались зрители, которые в течение почти трех часов наслаждались красотой и женственностью.

О.ВАСИЛЕВСКАЯ
Фото С.РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

30 марта глусчан приглашают принять участие в акции «Час Земли»

29 марта 2024
Власть

Услышьте это все. Александр Лукашенко ознакомился с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей в Ошмянском районе

29 марта 2024
Власть

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Культура

АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ. Куда сходить и что посмотреть в Глуске в ближайшие выходные

29 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Дважды герой Советского Союза Степан Шутов

29 марта 2024
Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024