Темы

Фундамент будущих побед

Фундамент будущих побед

Особенной датой для многих спортсменов нашего района стало 15 октября. Именно в этот день был организован большой спортивный праздник — на центральном городском стадионе состоялась торжественная церемония открытия нового современного мини-футбольного поля с искусственным покрытием. На мероприятии присутствовало немало зрителей, каждый из которых смог оценить достоинства обновленной игровой площадки. Долгожданный для многих идеально ровный высококачественный футбольный газон, без сомнения, станет фундаментом будущих побед нашей молодежи.

Праздник без гостей — это не праздник.  Почетными участниками мероприятия в этот день стали председатель Могилёвской областной федерации футбола Анатолий Глаз, заместитель главы района Людмила Клыга и начальник отдела образования, спорта и туризма Александр Бельский. Они поприветствовали всех гостей мероприятия, поздравили молодых спортсменов с открытием стадиона и пожелали им успехов на спортивном поприще. Кроме того, Анатолий Тихонович подарил нашим ребятам целую сетку новых футбольных мячей. Затем гости по традиции разрезали красную ленту и нанесли первые удары по мячу. В свою очередь ребята поблагодарили почетных гостей за сделанный им огромный подарок.

В этот день для новой игровой площадки было подготовлено настоящее боевое крещение. Ребята не старше 2002 года рождения провели на новом покрытии свой первый турнир по мини-футболу. В соревновании приняли участие четыре команды — компанию трем городским школам составила сборная из Заелицы. В турнире, который проходил по круговой системе, лучше остальных команд себя проявили парни из гимназии, опередившие в решающем матче оппонентов из Заелицкой школы. И хотя, как и в любом другом турнире, победила лишь одна команда, все без исключения участники турнира остались довольны. Ребята получили огромное удовольствие от игры на современном качественном зеленом газоне, и теперь многие с нетерпением ждут возможности вновь оказаться здесь. Ведь, хотя искусственное покрытие все чаще и чаще появляется на спортивных площадках в разных уголках страны, для большинства спортсменов такие поля — большая редкость.

Преимущества искусственного покрытия весьма ощутимы. Самое главное достоинство нового поля в том, что оно идеально ровное. Кроме того, этот газон износостойкий, в отличие от естественной травы, не требует полива и покоса, и заниматься на таком поле можно будет в любое время года. Укладка газона была осуществлена в максимально короткие сроки и уже сейчас принесла радость многим. Здесь будут тренироваться наши юные (и не только) спортсмены, а также проводиться соревнования в различных видах спорта. И возможно, на этом поле вырастет не одна звезда мирового спорта. По крайней мере, благоприятные условия для этого созданы.

 Роман ДОВШЕВИЧ

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024