Темы

Отложив на время дела…

Отложив на время дела…

Волнующим и ярким получи-лось торжество, посвященное профессиональному празднику сотрудников милиции. Оно состоялось  в прошлый вторник в зале кинотеатра «Орион».

В тот день в их адрес были сказаны теплые, проникновенные слова благодарности за службу и масса добрых пожеланий. Прозвучали они из уст руководства РОВД, а также  гостей и приглашенных. А в дополнение ко всему — отличившиеся в службе сотрудники получили награды. Районный исполнительный комитет отметил заслуги первого заместителя начальника Глусского РОВД Игоря Качалова. Под аплодисменты присутствующих в зале благодарственное письмо ему вручила заместитель председателя райисполкома Людмила Клыга. А председатель районного Совета депутатов Андрей Бобровник вручил благодарность районного совета начальнику отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Геннадию Буклею.

Не оставило своих подчиненных без внимания и управление внутренних дел  Могилёвского облисполкома. Грамотами УВД были награждены инспектор уголовно-исполнительной инспекции  Владимир Барабаш и милиционер-конвоир конвойной группы Александр Чирковский. Кстати, его также отметили по линии районного военного комиссариата, и военный комиссар Алексей Березовский вручил Александру медаль Жукова.  Благодарностей УВД   удостоились старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Павел Курс и милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Василий Мартинович. Начальнику отделения уголовного розыска  Валентину Круглову была вручена медаль «Служить и защищать» I степени, а участковому инспектору милиции Сергею Одинцу — медаль «90 лет белорусской милиции». Все эти заслуженные награды они получили из рук первого заместителя начальника РОВД Игоря Качалова.

В тесном взаимодействии с милицией работает Глусское отделение департамента охраны МВД. Об этом в своем выступлении говорил его начальник Олег Бидюк. И как итог признания совместной работы — награждение благодарностями Глусского отделения Департамента охраны наиболее отличившихся сотрудников: инспектора ДПС ГАИ Александра Голомако, старшего участкового инспектора милиции Егора Руднева, старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Валерия Хотяновича. Награды получили и сотрудники охраны. Грамоту Могилёвского областного управления Департамента охраны — милиционер-водитель группы задержания Василий Олехнович, благодарность — милиционер группы задержания Александр Бреус, а Николай Ковхуто — нагрудный знак Департамента охраны.

В череде поздравлений было приветствие и от лесхоза. Его директор Сергей Максимович на праздник приехал с ценным подарком — ноутбуком.

Особых слов заслужили в этот день ветераны органов внутренних дел. За многолетнюю работу и значительный вклад в воспитание молодого поколения благодарностью РОВД наградили майора милиции в отставке Михаила Голомако и капитана милиции в отставке Анатолия Самкнулова.

Время пролетело незаметно и нескучно. Всякий раз после очередного награждения артисты РДК и коллеги по службе дарили песню, а вместе с ней и радостное настроение. Отложив все дела и оставив на время заботы, сотрудники РОВД получили в день своего профессионального праздника массу приятных впечатлений и эмоций.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото автора

 

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024