Темы

Значительный в жизни юбилей

Значительный в жизни юбилей

О том, что у Галины Владимировны Голомако юбилей, значительная в жизни дата, мы узнали от директора ЦБУ № 707 филиала № 703 ОАО «АСБ Беларусбанк» Надежды Хмыловой. Когда мы встретились, Надежда Алексеевна заметила, что со своей стороны и руководство, и коллектив филиала поздравили коллегу с днем рождения, вручили цветы и подарки, сказали добрые слова, но хотелось бы, чтобы такие же добрые и вполне заслуженные слова о ней были написаны и в районной газете. Ведь в банковской системе Глусского района именинница проработала более 35 лет, знает многих клиентов, а они знают ее.
Это сейчас здесь и ЦБУ, и ОАО, а когда Галина Голомако начинала свою работу, это была просто сберкасса. И работала тогда молодой специалист контролером по вкладам населения. Со временем менялись не только названия учреждения, но и деньги — советские рубли советского же времени, «зайчики» переходного периода, тысячные купюры нового времени. Пришлось также пройти деноминацию, затем начисление и выплаты компенсаций, освоить многочисленные операции по новым банковским услугам. Сегодня говорить об этом легко и быстро, а тогда сориентироваться и разобраться со всеми происходившими изменениями, и не в масштабах собственного кошелька, а всего банковского депозитного портфеля, было совсем непросто. И она с этим успешно справилась. Доказательство тому — многочисленные награды и поощрения: от признания ударником коммунистического труда (да-да, коммунизма не было, а ударники и труд были) до многочисленных грамот и благодарностей, в том числе подписанных и Надеждой Ермаковой (ныне председателем правления Нацбанка).
Последние лет шесть Галина Голомако работала ведущим специалистом службы кредитования населения. Работа с людьми, по ее собственному утверждению, более интересная — сколько кредитных историй, столько и жизненных ситуаций, но сделать все надо по правилам и вовремя, так что здесь требуется та же точность, что и на вкладах, а еще — умение общаться с людьми. Впрочем, с коммуникабельностью у Галины Владимировны проблем нет и никогда не было — будь то члены коллектива, будь то клиенты банка. Правда, при нашей встрече мы больше о работниках филиала говорили, о том, что оставляет свою работу именинница со спокойным сердцем: ее молодые коллеги — грамотные специалисты, имеют немалые навыки в работе с клиентами, придет к ним и опытность. За этим дело не станет, уверена Галина Голомако. А она сама, хоть и чувствует некоторое волнение от перехода к новому статусу и к новому бытовому ритму, но воспринимает это как нормальный жизненный процесс. К тому же у хозяйки большого дома, у матери двоих взрослых сыновей и бабушки двух маленьких внучат всегда найдется чем занять свое время, свои руки, свои мысли.
Татьяна ЛУКАШЕВИЧ
Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024