Темы

Криминальная хроника

Неудачная  парковка

Не в том месте и в неудачный час припарковал большегрузный автомобиль водитель одной из организаций Бобруйска. Суть такая, что мужчина живет в Глуске, а работает в Бобруйске. Однажды он приехал к себе домой на МАЗе и решил задержаться на пару дней. Машину оставил у забора на улице, чем и воспользовались воры. Они сняли два аккумулятора общей стоимостью более четырех с половиной миллионов рублей.

Пострадал от нечистых на руку людей и житель улицы Первомайской, который тоже оставил свои «Жигули» возле дома. Ночью неизвестные воры украли из машины  ящик с инструментами и слили 10 литров бензина.

По фактам краж возбуждены уголовные дела.

Три легковушки за ночь

Сразу три легковушки обчистили неизвестные воры в одну из августовских ночей. Все они находились во дворе дома по улице Кирова, 56. У 37-летнего владельца «Фольксвагена» воры взломали дверку автомобиля и украли наборы ключей и головок, панель с двумя динамиками, держатель к мобильному телефону, две флеш-карты… В автомобиль «ВАЗ-2121» воры проникли, предварительно отжав стекло. Там поживились деньгами, еще прихватили цифровой фотоаппарат и трос. Нанесен материальный урон и 59-летнему владельцу «ВАЗ-21063», в машине которого также взломали замок и забрали 20 литров бензина. Возбуждено уголовное дело.

Злоупотребил  доверием

Как-то один галантный кавалер подарил своей сожительнице планшет, а он возьми да и поломайся через некоторое время. Сожитель засобирался на работу в Россию и хотел взять планшет с собой, чтобы там починить. А тут как раз подвернулся друг, с которым когда-то вместе ездили на заработки. На тот момент он не смог составить компанию, так как был невыездной — имел задолженность по алиментам. Сожитель, у которого с собой было много сумок с вещами, оставил ему одну из них и положил туда планшет. Друг уверил, что через недельку-другую привезет сумку со всем ее содержимым. Оказалось, что эти слова были обманчивы: он просто воспользовался ситуацией и доверием людей и украл планшет. Возбуждено уголовное дело.

Обо всем  понемногу

Возбуждено уголовное дело в отношении нигде не работающего 50-летнего жителя Глуска. Мужчина средь бела дня похитил велосипед, который стоял возле дома по улице Жижкевича.

Еще одна кража велосипеда (снова по улице Жижкевича) пока что не раскрыта. На сей раз двухколесное средство передвижения неизвестный вор украл ночью.

Сотрудники отделения уголовного розыска РОВД оперативно раскрыли кражи велосипедов в Славковичах. Вором оказался учащийся одного из Бобруйских лицеев, житель Горбацевич Бобруйского района. В течение суток 17-летний юноша укатил аж два велосипеда.

Вблизи деревни Броды произошло дорожно-транспортное происшествие. За рулем автомобиля «Фольксваген» был житель Солигорска, который не справился с управлением, съехал в кювет и ударился в придорожное дерево.  С закрытой черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями 47-летний водитель был госпитализирован в глусскую райбольницу.

Почти два дня оставался без присмотра автомобиль «Опель». Водитель бросил иномарку в технически неисправном состоянии на трассе Бобруйск-Любань вблизи Карпович, будучи уверенным, что никто не посягнет на его собственность. И все-таки нашлись проходимцы, которые разукомплектовали автомобиль, оставив его без колес.

Сотрудники милиции установили факт реализации пол-литра самогона жительницей агрогородка Заелица. В ходе санкционированного осмотра жилища у предприимчивой пенсионерки обнаружили еще 5,5 литра «горючего зелья».

Подобный случай был зафиксирован в Долгом Лесе. Там пенсионерка реализовала 0,5 литра спиртосодержащей жидкости. Осмотреть жилище не удалось — хозяйка надежно закрылась на все запоры и не впустила стражей порядка в дом.

Ольга ЧУЧВАЛ

Материалы подготовлены по данным информационной службы РОВД и при содействии Глусского районного отдела Следственного комитета

Последние новости

Общество

Глусчане подключились к республиканскому субботнику

20 апреля 2024
Культура

Экскурсия глусских «арт-крошек»

20 апреля 2024
Актуально

В рамках акции Госэнергогазнадзор бесплатно проведет обследование вашего дома

20 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024