Темы

Поздравили коллегу от души!

Поздравили коллегу от души!

Яркими, торжественными, полными приятных сюрпризов — такими всем запомнились проводы на заслуженный отдых майора милиции Петра Голубовского. Получился настоящий праздник, подготовленный силами сотрудников Глусского РОВД, на котором присутствовал виновник мероприятия и практически весь личный состав райотдела. Такого внимания старший оперативный дежурный Пётр Голубовский заслужил по праву. Только в Глусском РОВД он отработал более 24 лет, а общая выслуга в органах внутренних дел составила почти 38 лет. И это можно назвать своеобразным рекордом.

Нельзя сказать, что Пётр Иванович с детства мечтал служить в милиции. Он рос обычным ребёнком в обычной сельской семье. Вместе с родителями жил в Кировском районе. После школы поступил в профтехучилище в Бобруйске, а после его окончания работал токарем на шинном комбинате. Жизнь получила новый поворот после армейской службы, которую проходил в Германии. Там для себя твердо решил: «Буду милиционером». Сказано — сделано, и уже в декабре 1979 года он становится контролером следственного изолятора в Бобруйске. Именно там младший сержант получает рекомендацию для поступления в Брянскую специальную среднюю школу милиции. За время учебы Пётр Голубовский был отмечен семью благодарностями  руководства и Почетной грамотой.

Молодого лейтенанта для дальнейшего прохождения службы направляют в Чериков. Сначала  его назначают на должность начальника отряда спецкомендатуры местного РОВД, а затем переводят оперуполномоченным группы уголовного розыска спецкомендатуры. В 1986 году случилась авария на Чернобыльской АЭС, и Петра Ивановича вместе с несколькими коллегами отправляют в так называемую 30-километровую зону охранять общественный порядок. На протяжении четырех лет он периодически выезжал туда и в общей сложности в Чернобыльской зоне пробыл почти год.

Дальнейшим и, как оказалось, постоянным местом жительства стал Глуск, куда вместе с женой Анной, глусчанкой,  Пётр Голубовский переехал в мае 1990 года, тогда же местом его работы стал Глусский РОВД. За всю службу Пётр Иванович не имел ни одного дисциплинарного взыскания — только поощрения. Награжден нагрудным знаком «За отличную службу», медалями «За безупречную службу» III степени и «За безупречную службу» II степени, памятными медалями «80 лет белорусской милиции» и «90 год міліцыі Беларусі», знаками «За мастерство» и «За адзнаку», а в день чествования добавилась еще одна награда — нагрудный юбилейный знак «95 лет могилёвской милиции», который вручил присутствовавший на торжестве начальник оперативно-дежурной службы УВД Могилёвского облисполкома Юрий Кирилович.

Много теплых и добрых слов в тот день было сказано в адрес Петра Ивановича. Поздравляли его начальник РОВД Михаил Ермалович, заместитель председателя совета ветеранов РОВД Михаил Чечуха, теперь уже бывшие сослуживцы. И все пожелания шли от души, потому что Пётр Иванович был отличным сотрудником. Хотя почему был? Он еще не раз придет в райотдел, теперь уже в качестве ветерана, чтобы поделиться своим богатым опытом с молодежью.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024
АПК

Галоўнае — захаваць маладняк. На семінары-нарадзе, які прайшоў у Глусскім раёне, разглядалі тэхналагічныя аспекты захаванасці і вырошчвання маладняку буйной рагатай жывёлы

28 марта 2024
Общество

Реконструкция линейно-кабельных сооружений проводится в Глуске

28 марта 2024
Общество

Районные соревнования по настольному теннису прошли в Глуске

28 марта 2024
Актуально

Надо брать! Новый кредит на потребительские нужды «На родныя тавары» запустил Беларусбанк

27 марта 2024
Актуально

В Могилёвской области дорожные предприятия приступили к озеленению транспортных развязок и придорожных полос

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024