Темы

Криминальная хроника

А где был сторож?

О том, что ключ был оставлен в условленном месте, работники Городокского лесничества уже пожалели не раз. Некто обнаружил этот ключ, открыл хозяйственную постройку и украл оттуда бензопилу стоимостью 5 миллионов 690 тысяч рублей. Вор так желал достичь своей цели, что даже не побоялся сторожа. Кстати, а что тот делал на своем рабочем месте, если у него из-под носа увели имущество? По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Испортил себе биографию

За кражу акустической системы 28-летнему жителю Славкович теперь придется отвечать по всей строгости закона. Молодой парень, который никогда не был судим, напрочь испортил себе биографию. А все из-за того, что однажды ему пришла бредовая идея, которую тут же решил воплотить в реальность. В начале октября средь бела дня зашел через открытую дверь в гараж односельчанина и спокойно вынес оттуда злосчастную систему. Сотрудники милиции оперативно раскрыли преступление, вора задержали, а акустику изъяли. Возбуждено уголовное дело.

Проснулся, а сварки нет

В гараже, что на улице Промышленной, хозяин допоздна работал сварочным аппаратом. Когда все необходимые работы были выполнены, закрыл ворота гаража на замок и ушел спать. На следующий день, в районе 11 часов, хозяин снова зашел в гараж и к великому своему изумлению не обнаружил сварочного аппарата. Он куда-то исчез. Оказалось, что в гараже есть еще одна небольшая боковая дверь, которая была не заперта. Именно через нее проник вор и вынес дорогостоящую вещь. Возбуждено уголовное дело.

И зачем им кабель?

Два друга-погодка  из Турино, за плечами которых уже есть уголовное прошлое, решили пополнить свою копилку криминальных похождений. Объектом для кражи выбрали дачный дом в своей же деревне, принадлежащий пенсионеру из Могилёва. Выставили оконное стекло и через этот проем забрались внутрь дома. Оттуда уже вышли с набором инструментов, чайным сервизом, туалетными принадлежностями, четырьмя парами обуви и зачем-то прихватили40 метров кабеля. Хозяину дачи, можно сказать, повезло. Сотрудники милиции задержали воров, которые еще не успели сбыть похищенное. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело.

Обо всем понемногу

Сначала в этом доме, что в Берёзовке, была гулянка, а когда все утихомирились и улеглись спать, хозяйка тоже отправилась отдыхать. Самые ценные на тот момент вещи — кошелек с миллионом рублей, паспорт и две банковские карточки — положила себе под подушку. Однако, все припрятанное каким-то таинственным образом исчезло. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

В дачном доме в Городке вор отжал стеклопакет, забрался в дом и украл шлифмашинку, электрорубанок и ручной фрезер. Возбуждено уголовное дело.

Из дачного дома в Бабирово украли продукты и одежду. Выяснилось, что там побывал нигде не работающий 21-летний местный житель, который вырвал дверной пробой, залез в дом и похозяйничал там по своему усмотрению.

Свой велосипед «Аист» владелица оставила в подъезде многоквартирного дома по улице Кирова. Было это вечером, а утром от него осталось пустое место. Вор укатил на нем в неизвестном направлении.

Из автомобиля ВАЗ 2107, принадлежащего ОАО «Ориентир»,  ночью слили 5 литров бензина. «Жигулёнок» был припаркован  во дворе дома по улице Интернациональной.

В начале месяца у одной из жительниц района воры стащили тюк сена.

В ночь на 19 сентября вблизи Турино похищена металлическая эстакада. Нетрудно догадаться, куда ее потом использовали: скорее всего, сдали на металлолом.

Из сарая жительницы Глуска воры украли курицу, а у другой глусчанки — замок и топор, чтобы было чем курицу зарубить. Может, со стороны это выглядит смешно, но пострадавшим женщинам явно не до смеха.

В ходе несанкционированного осмотра жилища у 47-летнего жителя Заполья сотрудники милиции обнаружили и изъяли27 литровбраги, а у 80-летней старушки из Борисовщины —1 литрсамогона.

Ольга ЧУЧВАЛ

 Материалы подготовлены

по данным информационной службы РОВД и

при содействии Глусского районного отдела

Следственного комитета

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Аллею Памяти в честь воинов Красной Армии заложили сегодня в Глуске

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
АПК

Лукашенко обозначил задачи для аграриев на 2024 год

16 апреля 2024
Калейдоскоп

Чакаецца пахаладанне. Аб надвор’і з 17 па 21 красавіка

16 апреля 2024
Актуально

В Глусском районе проходит республиканская профилактическая акция «Дом без насилия»

16 апреля 2024
Актуально

В Минске пройдет выставка-ярмарка туруслуг «Отдых—2024»

16 апреля 2024
Власть

Лукашенко подписал указ о реализации нового совместного с Россией космического проекта

16 апреля 2024
Культура

В Глусском районном музее открылась выставка работ учащихся Центра творчества

16 апреля 2024
Здоровье

Что можно съесть перед сном, чтобы не перегружать желудок? Рассказал сомнолог

15 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Культура

Куда сходить в Глуске: афиша выходного дня

4 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Общество

Деловая женщина с ножницами. О самом известном парикмахере Глусского района Ольге Колодинской

5 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024