Темы

Учителя отметили свой праздник

В теплой и уютной атмосфере прошло накануне Дня учителя районное собрание педагогов, работников дошкольных учреждений, тренеров и всех тех, кто причастен к благородному делу воспитания детей.

Начальник районного отдела образования, спорта и туризма Александр Бельский пожелал коллегам в первую очередь здоровья (ведь педагоги, наверное, как никто другой, не имеют права ни болеть, ни чихать, ни кашлять, а обязаны в любое время дня и ночи быть на своем посту) и мудрости осознавать, что при самой сложной ситуации и при любых прочих требованиях для учителя главное: учить и воспитывать детей.  «Я все-таки призываю вас помнить, что вы учителя, что дети любят вас, на вас равняются, и именно вы можете дать ребенку то, что иногда он не может получить у себя дома. Я надеюсь, что все будем живы, все будем здоровы, что оптимизм и радость сегодняшнего праздника останутся с вами в течение всего учебного года. А в следующем учебном году снова будет праздник — День учителя, — и мы снова с вами соберемся для того, чтобы друг друга поздравить. С праздником, коллеги!» — такими словами, которые не могли оставить равнодушными всех присутствовавших в зале гимназии, закончил свое поздравление Александр Александрович.

Ну а организаторы мероприятия изо всех сил постарались создать праздничное настроение. Ведущие и артисты не жалели искренних слов благодарности, пожеланий здоровья, успеха, творческих удач и всего того, чем счастлив человек и педагог. Шутка ли — в этот день даже простые слова песенки «на-на-най» со всех языков переводились одинаково: «С праздником, дорогие учителя!».

А вот торжественную ноту в атмосферу концерта внесло награждение лучших из лучших. За профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд грамотами отдела образования, спорта и туризма Глусского райисполкома были отмечены методист Центра туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи Татьяна Кирдун, учитель-дефектолог яслей-сада № 4 Глуска Валентина Скубилова, учитель белорусского языка и литературы гимназии Глуска Анна Усик и учитель иностранного языка этого же учреждения Мария Бердышева, воспитатель Клетненского детского сада Галина Сокол, тренер-преподаватель  ДЮСШ Павел Никитко, учителя физкультуры Заволочицкой школы Леонид Кулик и Глусской санаторной школы-интерната Андрей Мозолевский.

Благодарственные письма отдела образования были вручены педагогам, отмечающим в этом учебном году  профессиональный юбилей. Например, 30 лет отдали педагогической деятельности двенадцать педагогов района, 35 лет — девять. Трудовой стаж в 40 лет «отсчитали» директор гимназии Глуска Надежда Савельевна Марус, учительница английского языка Маковичской школы Елена Павловна Яблонская и учительница белорусского языка и литературы Устерховской школы Светлана Ивановна Свиридова. И конечно, самыми громкими и уважительными аплодисментами зал встретил учителя химии Заволочицкой школы Валентину Александровну Шаврук и учителя математики Маковичской школы Ольгу Константиновну Змитрович — их педагогический стаж составил 45 лет!

О.  ВАСИЛЕВСКАЯ

Последние новости

Общество

День призывника состоялся в Глуске

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

24 апреля 2024
Общество

Внимание! Нужна помощь в поисках человека!

24 апреля 2024
Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024
Общество

Дмитрий Махунов: ВНС — это возможность участвовать в принятии стратегических решений на благо государства

23 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Директор Глусского районного музея Наталья Акулич

23 апреля 2024
Общество

Труд во имя памяти. В республиканском субботнике поучаствовало три с половиной тысячи глусчан

23 апреля 2024
Актуально

Главные задачи Всебелорусского народного собрания

23 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024