Темы

С Жижкевича до Гагарина за шесть дней

Этого письма Сергей Григорьевич Желудкович ждал с большим нетерпением и волнением: из Бобруйска ему должны были прислать результаты анализов, с которыми надо было уже здесь, в Глуске, идти к врачу. Понятное дело, что такие визиты затягивать не хочется, да и не надо. Вот и ждал Сергей Григорьевич почтальона прямо у своего дома № 22 по улице Гагарина. Понимая, что из Бобруйска письмо в Глуск долго идти не должно, через пару дней сам пошел в почтовое отделение поинтересоваться своей корреспонденцией. Однако ответ был не то чтобы грубым, но и не очень-то приветливым: мол, чего вы ходите, если есть письмо, почтальон принесет. И действительно, принес — через несколько дней, точнее, 17 февраля. Между тем на штампах, поставленных на конверте, отчетливо видно, что из Бобруйска письмо было отправлено 10 февраля, в Глуск пришло на следующий день, 11 февраля, и уже здесь искало адресата остальные шесть дней. «Как так?» — удивился Сергей Григорьевич и вновь пошел в городское почтовое отделение. Только зря: вразумительного объяснения он там не получил, тогда пришел к нам в редакцию и рассказал и о своих ожиданиях, и о поиске ответа.

Что здесь можно сказать?.. Жалобы в редакцию на доставку почты поступали и раньше, но в последнее время ситуация несколько улучшилась, этого нельзя не признать. Однако это не отменяет того, что данный случай действительно вопиющий: какими такими кругами нужно было носить письмо, чтобы оно почти неделю с улицы Жижкевича, где находится почтовое отделение, шло до улицы Гагарина, где живет адресат. Ответ на этот вопрос мы надеемся получить из первых рук, то есть непосредственно из районного узла почтовой связи, куда направим этот материал для реагирования.

Отдельно хочется обратить внимание на позицию нашего посетителя: изначально он сделал все, чтобы урегулировать проблему самостоятельно: ходил, интересовался, пытался что-то выяснить для себя. И мне почему-то кажется, что если бы выяснил или ему хотя бы попытались что-то объяснить и принести извинения за допущенную халатность, то не было бы ни его визита в редакцию, ни этого материала, а с ним и необходимости давать письменный ответ по всей форме. Посетители ведь разные бывают: для одних важен не столько повод пожаловаться, сколько возможность сделать это. Другие же действительно хотят только нормального, в рамках служебных обязанностей, отношения к себе и своим законным интересам. Но в том-то и дело, что интересы наши, к сожалению, учитываются не всегда.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ     

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024