Темы

Встреча школьных друзей

Встреча школьных друзей

Ежегодно в первую субботу февраля выпускники спешат в  школьные стены, которые когда-то в детстве стали родными на всю жизнь. Вот и наша первая школа 7 февраля встречала своих выпускников.

 Начало праздничного концерта было намечено на  17:30, но ещё задолго до этого стали подходить люди, желающие встретиться со своими учителями и одноклассниками, с которыми долгое время не виделись.

Вечер начался с небольшой постановки о самых запоминающихся и значимых моментах школьной жизни. Присутствующие окунулись в атмосферу первого звонка, октябрятских времён, пионерских дел, вспомнили, как замечательно быть старшеклассником. С приветственным словом ко всем собравшимся обратилась директор школы Сытько Валентина Ивановна. Она рассказала о жизни школы, о достижениях и успехах, отметила, как  приятно видеть, что  выпускники не забывают своих учителей и родную школу.

В зале звучали добрые слова, шутки, воспоминания, пожелания.  Вспомнили учителей — ветеранов педагогического труда и тех, кого уже с нами нет. С интересом смотрели на экран, где кадры школьной жизни погружали присутствующих в разные годы и даже эпохи. Радость, удивление, смех, слёзы, светлая грусть — много чувств переплелось в душе у каждого. Ностальгия по детству, по беззаботной юности объединила всех присутствующих в одну большую дружную семью.

Ребятам из юбилейных выпусков ведущие вечера предоставили слово. На сцену выходили те, кто окончил школу 5, 10, 15, 20, 25 лет назад. А также выпускники 2014 года, которые сейчас делают первые самостоятельные шаги во взрослой жизни. Выпускникам-юбилярам предлагались различные творческие задания, которые помогали окунуться в школьный мир.

Порадовали и удивили выпускники 1995 года, ученики класса «В» из большой параллели того выпуска. Они очень тепло отзывались обо всех своих учителях, много добрых слов прозвучало в адрес их классного руководителя Глаза Василия Афанасьевича. На вопрос об их классном кабинете они с улыбкой сказали: «Спортзал!»  Очень хочется назвать фамилии учеников этого дружного класса. И, поддерживая школьную тематику, сделать это в виде списка школьного журнала, где даже фамилии у выпускниц ещё девичьи.

Бествицкий Василий

Гааг Владимир

Глаз Людмила

Горщук Наталья

Ермалович Андрей

Змитрович Сергей

Киселевич Марина

Лубко Павел

Мартинович Валерий

Пацай Георгий

Сташкевич Дмитрий

Фастовец Андрей

Как приятно, что эти взрослые люди, у которых сегодня работа, семьи, много забот, нашли время, собрались вместе и пришли в родную школу. Поделившись воспоминаниями, рассказав интересные истории из своей школьной жизни, они подарили школе и нынешним её ученикам подарки. Спасибо вам, ребята, за тепло ваших душ и за такой нужный каждому детскому учебному заведению спортивный инвентарь! Волейбольная сетка, теннисные ракетки и мячи, мячи для игры в волейбол, гандбол, футбол, баскетбол — всё это спортивное богатство принесло детям много радости и, без сомнения, принесёт много пользы.

Спасибо вам, ребята, спасибо всем выпускникам за то, что в ваших сердцах есть уголок, где бережно хранятся воспоминания о школе, за то, что в школьных стенах вы оставили частичку своего сердца.

После торжественной части бывшие ученики прошли по школьным коридорам, разошлись по своим классным кабинетам, вспомнили, за какими партами они сидели, пообщались со своими классными руководителями.

 Вечер встречи выпускников не похож на другие, он особенный. Он наполнен особенными чувствами  и воспоминаниями — самыми светлыми, самыми добрыми, самыми чистыми.

Наталья КУКСИК,

учитель

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024