Темы

Работает аккуратно, лечит без боли

Работает аккуратно, лечит без боли

Хорошо, когда рабочий день начинается с хороших слов о хорошем человеке, тогда и настроение улучшается, и взгляд на жизнь становится более оптимистичным. Так было и в тот день, когда в редакцию зашла Ольга Павловна Петух и рассказала о том, что в Заволочицкой врачебной амбулатории работает замечательный зубной доктор Дмитрий Игоревич Коваленко.

Если быть точной, то надо сказать, что Дмитрий Коваленко — зубной фельдшер, а молодой возраст его позволяет пока обходиться без отчества, однако все это не отменяет того безусловного факта, что специалист он и в самом деле хороший. Такой вывод можно сделать из тех отзывов, которые оставила о нем наша утренняя посетительница. «За свои 64 года, — говорила Ольга Павловна, — я такого внимательного, деликатного, так искусно и осторожно работающего стоматолога еще не встречала. Раньше в кабинет к зубному заходила со страхом, а к Дмитрию Игоревичу иду спокойно и с полной уверенностью, что все сделает аккуратно и без боли».

Оказалось, что такое мнение о молодом зубном фельдшере из Заволочиц сложилось не только у одной его посетительницы. Когда стали узнавать поподробнее, то хорошо и с благодарностью отозвались о нем и другие пациенты. Согласитесь, не к каждому своему бывшему ученику учитель сядет в стоматологическое кресло, а Наталья Михайловна Шилова, директор Заволочицкой школы, в которой учился Дмитрий Коваленко, доверяет ему как профессионалу, хорошо и даже с благодарностью отзывается о нем как о человеке: Дима и в школе был хорошим учеником и активистом, и сейчас здесь не редкий и не случайный гость, а такой же активный помощник, в том числе и как медик-стоматолог. Что касается именно такой работы, то о ней, по словам Натальи Михайловны, он мечтал с детства и, как человек целеустремленный, своего добился. Его выбор, его поступление, его возвращение в родные Заволочицы и даже его старание в работе никого здесь не удивили, а вызвали радость сначала за этого толкового парня, а затем и за себя — ведь не в каждом агрогородке есть свой зубной фельдшер, да еще так искусно работающий и так уважительно относящийся к пациентам.

Довольно работой Дмитрия и его руководство. Главный врач центральной районной больницы Ирина Петрова отозвалась о нем как о старательном работнике и перспективном специалисте, а заведующий Заволочицкой амбулаторией врача общей практики Александр Малышев сказал коротко, но емко: “Профессионал”, а затем добавил: “Фанат своей работы”.

С Дмитрием Коваленко я лично не знакома, но то, что о нем говорят все эти уважаемые люди, вызывает и к нему самому неподдельное уважение и искреннее желание пожелать (тавтология здесь умышленная) дальнейшего профессионального роста. А еще того, чтобы он не растерял по ходу жизни и в череде рабочих будней те действительно хорошие качества человека и профессионала, за которые его так ценят люди. И спасибо нашей неслучайной посетительнице, которая не поленилась специально зайти в редакцию и, что называется, вывела нас на положительного героя.

Т. ЛУГАВАЯ

Фото предоставлено О. ПЕТУХ

Последние новости

Культура

Экскурсия глусских «арт-крошек»

20 апреля 2024
Актуально

В рамках акции Госэнергогазнадзор бесплатно проведет обследование вашего дома

20 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024