Темы

Віншуем раёнку!

Валерый Васілеўскі, пазаштатны аўтар “Радзімы”:

— Я застаюся верным раёнцы, паколькі сваё жыццё ўжо, шчыра кажучы, без яе не ўяўляю. Прапісалася яна на мой дамашні адрас у 1972 годзе, а памятаю я нашу раённую газету з пачатку 60-х гадоў мінулага стагоддзя, калі яна прыходзіла ў бацькоўскую хату разам з другімі выданнямі і называлася “Сацыялістычная вёска”. Пасля напружанага працоўнага дня ў калгасе бацька браў у рукі першай раённую газету і чытаў ад пачатку і да канца, звычайна ўслых. Свой першы допіс у рэдакцыю я даслаў у 1981-м. У лістападзе 1995 года, калі раёнцы споўнілася 65 год, за шматгадовае і актыўнае супрацоўніцтва з раённай газетай Глускі райвыканкам і раённы Савет дэпутатаў узнагародзілі мяне Ганаровай граматай. Цяпер ужо газеце — 85! Мяняліся назвы, рэдактары і журналісты, але не мянялася крэда, якім нязменна кіруецца раёнка ўвесь гэты час: праўдзівасць, аб’ектыўнасць, паразуменне ў размове з чытачом, сумленнае служэнне людзям. “Радзіма” — гэта ўсе мы з нашымі радасцямі і бедамі, з нашымі праблемамі, словам, з усім тым, што ў нас ёсць. Мы з жонкай з нецярпеннем чакаем свежы нумар, бо раёнка стала часткай нашага жыцця. Дзякуй табе, юбілярка, за тое, што ты ёсць, што не падобная на іншыя газеты. Жыві яшчэ доўга.

 Дмитрий Тимченко, главный санитарный врач Глусского района, депутат областного и районного Советов депутатов:

— Я поздравляю весь коллектив редакции и всех читателей “Радзімы” с юбилеем. У нашей районной газеты есть свое, узнаваемое и весьма привлекательное лицо, есть свой твердый и ясный почерк, состоявшийся характер. Ей доверяют, к ее мнению прислушиваются. Уверен, что огромный творческий потенциал, высокое журналистское мастерство сотрудников районки и в дальнейшем будут залогом их плодотворной деятельности. С честью несите высокое звание журналиста, оставайтесь верными своему профессиональному и гражданскому долгу. От всей души желаю работникам газеты новых творческих взлетов, доверия читателей и чутья на все новое и интересное! Счастья, здоровья и благополучия.

 Любоў Ляпко, пазаштатны аўтар “Радзімы”:

— Калектыў раёнкі — малады, дружны і таленавіты. Мае пажаданні: цвёрда трымацца намечанага курсу і далей ствараць новыя рубрыкі, фотарэпартажы пра цікавых людзей Глушчыны і радаваць нас, сваіх чытачоў! З юбілеем, дарагая раёнка!

 Татьяна Ивановна Мардусевич, председатель совета ветеранов работников образования:

— Газета “Радзіма” — очень необходима, с ней жить уютней и добрей. Видите, даже стихами заговорила! На самом деле, когда прочитаешь газету — становится понятно, что происходит в районе и в стране, обо всех событиях рассказывается доступно. Я благодарна работникам редакции за помощь, они всегда откликаются на наши ветеранские инициативы, не считаясь ни с силами, ни со временем. С гордостью за коллектив районной газеты говорю, что здесь работают люди с огромным сердцем, общаться с ними — великое счастье.

Іна Кірына, пазаштатны аўтар “Радзімы”:

— З раёнкай сябрую заўжды, з маладосці, гэта мая любімая газета. Многае, аб чым пішуць у “Радзіме”, мне падабаецца, шмат цікавых артыкулаў. Вельмі здзіўляе, нават каробіць, калі некаторыя называюць раёнку “глускай сплетніцай”. Лічу, калі трэба даведацца пра мясцовыя навіны, — іх абавязкова знойдзеш у газеце.

 Наталья Акулич, заместитель по идеологической работе председателя СПК “Колхоз “Заря”:

— Я буду говорить от всего правления нашего колхоза. Мы считаем, что “Радзіма” давно стала другом и советчиком для многих глусчан, а на ее страницах отразились судьбы тысяч наших земляков. Коллективу редакции удалось сделать газету интересной и востребованной, читатели имеют возможность оперативно получать качественную  и достоверную информацию. Желаем вашему коллективу крепкого здоровья,  удачи и оптимизма, плодотворной работы и творческого вдохновения, новых планов и успешного их свершения! Искренне надеемся, что ваши успехи и достижения станут еще более значительными, все трудности будут преодолимы, наше сотрудничество продолжится, а добрые отношения еще более укрепятся.

 Павел Шерснёв, начальник Глусского РОЧС:

— С районной газетой наш отдел связывает тесное сотрудничество, на ее страницах находят отражение не только происшествия, но и профилактическая работа, которую проводят наши сотрудники. Руководство и личный состав РОЧС сердечно поздравляют редакцию “Радзімы” с юбилеем — 85-летием со дня образования. Примите искренние поздравления и пожелания всем членам коллектива доброго здоровья, творческих успехов и счастья.

 Игорь Качалов, начальник Глусского РОВД:

— Отдел внутренних дел Глусского района на протяжении долгого времени плодотворно и, можно сказать, на дружеской основе сотрудничает с редакцией газеты “Радзіма”. Освещение оперативной обстановки в районе, статьи профилактического характера — все это в конечном счете способствует укреплению законности и правопорядка. Сотрудники районки, с полной ответственностью выполняя свой журналистский долг, отправляются с нами в рейды — как днем, так и вечером, не считаясь с личным временем, за что им особое спасибо. Руководство Глусского РОВД и личный состав отдела желают в канун юбилея всем работникам газеты увеличения числа подписчиков, сибирского здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и, конечно же, творческих успехов. Надеемся на дальнейшее взаимодействие.

Последние новости

Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024
Общество

День призывника состоялся в Глуске

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

24 апреля 2024
Общество

Внимание! Нужна помощь в поисках человека!

24 апреля 2024
Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024