Темы

В атмосфере хорошего настроения

В атмосфере хорошего настроения

Теплые слова поздравлений, награждения, подарки, музыкальные номера  — все эти радостные и волнительные моменты переплелись между собой и вылились в красивое мероприятие, посвященное Дню милиции, которое прошло в кинотеатре «Орион».

Председатель Глусского районного Совета депутатов Андрей Бобровник, обращаясь к сотрудникам РОВД, ветеранам милиции от имени Совета депутатов, исполни-тельного комитета и всех глусчан, поздравил и поблагодарил их за профессионализм и самоотверженность и пожелал крепкого здоровья, бодрости духа, мира и благополучия. На поздравления представителя районной власти зал ответил дружными аплодисментами, которые продолжились, когда Андрей Бобровник награждал благодарственным письмом Глусского районного Совета депутатов участкового инспектора милиции Алексея Пригару.

Начальник РОВД Игорь Качалов, говоря о своих сотрудниках, отметил, что в милиции работают настоящие профессионалы, которые пришли сюда по призванию. И они по праву заслуживают добрых слов за свою работу.  Поэтому и пожелания всем были самыми теплыми и искренними. Благодарные аплодисменты — и на сцену для награждения поочередно приглашаются инспектор ДПС отделения ГАИ  РОВД Виктор Старовойтов и старший участковый инспектор инспекции по делам несовершен-нолетних Наталья Шайкова, которым Игорь Качалов вручил нагрудные знаки «95 лет Могилёвской милиции», а старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска Дмитрия Шкутко поздравил с присвоением очередного звания — майора милиции. Волнительные моменты также пережили милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Алексей Усик и младший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Сергей Каранец, которым были присвоены звания старшины и старшего сержанта. Со сцены награжденные уходили, держа в руках новые погоны. В этот день поздравления и награды принимали также сотрудники Глусского отделения Департамента охраны Александр Дранёв, Андрей Навичёнок и Андрей Барковский. Не остались без внимания и ветераны райотдела. Игорь Качалов вручил Почетную грамоту республиканского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск подполковнику милиции в отставке Владимиру Щуке, а прапорщику милиции в запасе, воину-интернационалисту Игорю Буневичу — ценный подарок.

 С праздником своих коллег поздравил председатель совета ветеранов РОВД Владимир Щука, он вручил майорам милиции в запасе Андрею Громыко и Петру Голубовскому  грамоту и благодарность областного совета ветеранов.

Заключительным аккордом праздника стали торжественные проводы на заслуженный отдых  Владимира Хуторцова, который 21 год отработал в органах внутренних дел. Последнее время его жизнь была связана с оперативно-дежурной службой РОВД, где он служил в должности старшего инспектора-дежурного. Это и многое другое было озвучено в краткой биографии, которую сопровождал показ фотографий из личного альбома Владимира Хуторцова. А потом было вручение ценного подарка, почетного пенсионного удостоверения, поздравительного адреса и, конечно же, букета цветов. Получилось трогательно и красиво.

Все поздравления, пожелания находили свое продолжение в песнях, исполненных работниками РДК, а также бывшим сотрудником РОВД Александром Ермаковым. На протяжении всего мероприятия царила атмосфера хорошего настроения, и это было заметно по оживленным, веселым лицам присутствовавших в зале.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024