Темы

Самый прекрасный на свете наряд — белая шапочка, белый халат

Самый прекрасный на свете наряд — белая шапочка, белый халат

Торжественное собрание, посвященное Дню медицинских работников, прошло в Глусском районе 17 июня. В зрительном зале районного Дома культуры собрались врачи и медицинские сестры, фельдшеры ФАПов, младший медперсонал и другие работники больницы, их коллеги из центра гигиены и эпидемиологии.

В будничной жизни они встречаются тоже, но все это, как правило, на ходу и по рабочим вопросам, а вот так, оставив спешку и суету, собраться вместе, посмотреть друг на друга, улыбнуться друг другу, сказать хорошие слова получается нечасто. Поэтому неудивительно, что слов добрых, хороших, искренних здесь было немало, как и улыбок от души и поздравлений.

С приветствием к участникам торжества обратился заместитель председателя районного исполнительного комитета Дмитрий Тимченко. Каким нелегким, но каким важным и нужным является труд медицинского работника, Дмитрий Тимченко знает не понаслышке, поэтому он от души поблагодарил коллег за их знания, умения, старания, за верность выбранному делу и вручил награды от районного исполнительного комитета. Почетной грамотой Глусского райисполкома за многолетний и добросовестный труд и значительный личный вклад в развитие здравоохранения района и в связи с Днем медицинских работников награждены врач-стоматолог-хирург райбольницы Галина Ващенкова и помощник врача-гигиениста центра гигиены и эпидемиологии Ирина Канашевич. Благодарственные письма председателя райисполкома были вручены медсестре терапевтического отделения Ирине Савотеевой и фельдшеру-лаборанту центра гигиены и эпидемиологии Зое Дещене.

 В одной древней притче говорится, что врач должен иметь глаз орла, сердце льва и руки женщины. И с этим нельзя не согласиться, но, сказала главный врач центральной районной больницы Ирина Петрова, сегодня этого недостаточно, так как сейчас время да и сами пациенты предъявляют к медицинским работникам еще более высокие требования. И отвечать этим требованиям можно только постоянно совершенствуясь, повышая уровень знаний, умений и навыков. Ирина Георгиевна поблагодарила коллег за их терпение, понимание и ежедневный труд по улучшению уровня медицинского обслуживания в нашем районе и вручила награды. За достигнутые успехи и в связи с профессиональным праздником Почетной грамотой и денежной премией управления здравоохранения Могилёвского облисполкома и обкома профсоюза работников здравоохранения награжден заведующий поликлиникой врач-терапевт Андрей Дедюля, денежной премией управления здравоохранения и обкома отраслевого профсоюза — врач лабораторной диагностики райбольницы Анастасия Чугай. За достигнутые успехи в деле улучшения медицинского обслуживания населения Почетной грамотой и денежной премией администрации и профкома Глусской ЦРБ отмечен труд агента по снабжению Светланы Бань, медсестры наркологического кабинета Анны Константиновой, участковой медсестры терапевтического кабинета Натальи Слабодник, заведующей Балашевичским ФАПом Вероники Гапанович, санитарки педиатрического отделения Галины Пинчук.

С работой дорогого часового механизма сравнила работу своего коллектива исполняющая обязанности главного врача Глусского районного центра гигиены и эпидемиологии Ольга Тимченко. В деле по защите здоровья людей важна работа каждого медицинского работника: и того, кто занимается лечением, и того, кто стоит на страже санитарно-гигиенической безопасности. Ольга Тимченко поздравила всех коллег с праздником и пожелала дальнейших успехов коллективам районной больницы и центра гигиены, вручила цветы и поздравила с награждением Почетной грамотой Могилёвского облЦГЭ и ОЗ фельдшера-валеолога районного центра гигиены и эпидемиологии Наталью Палицыну.

Нет сомнения, что те поздравления, которые прозвучали на официальной части праздничного торжества по случаю Дня медицинских работников, — только начало всем добрым словам и пожеланиям, которых действительно достойны люди в белых халатах. Люди, которым мы доверяем свое здоровье, на которых надеемся.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024
Общество

Семья Дербеевых из Глуска — участники областного этапа конкурса «Семья года»

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Культура

Полвека проработала в Глусской музыкальной школе Татьяна Николаевна Макаревич

18 апреля 2024
Актуально

Минтранс проводит правовой мониторинг постановления о требованиях к организаторам автоперевозок

18 апреля 2024
Здоровье

Свободные рабочие дни для прохождения диспансеризации: кому, когда и сколько

18 апреля 2024
Власть

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Общество

Деловая женщина с ножницами. О самом известном парикмахере Глусского района Ольге Колодинской

5 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024