Темы

С хорошими результатами и в приподнятом настроении

С хорошими результатами и в приподнятом настроении
Продавец Анна Смычник, председатель райпо Сергей Зубчёнок, бухгалтер Елена Белько, бармен Галина Семеж

Сегодня одной из самых крупных на Глусчине организаций является районное потребительское общество, в системе которого работает почти 350 человек. Именно их профессиональный праздник отмечается завтра. Накануне работники райпо собрались в РДК на торжественное мероприятие, чтобы подвести итоги проделанной работы и, конечно же, поощрить  лучших своих сотрудников.

По доброй традиции в начале мероприятия прозвучал гимн потребкооперации, после которого слово для выступления предоставили председателю правления Глусского райпо Сергею Зубчёнку. Говоря о работе своего коллектива, он не без гордости отметил, что  среди организаций транспорта, связи и сферы обслуживания по итогам районного соревнования за 2015 год райпо признано лучшим. И это почетное звание обязывает не сдавать позиции.

Уже есть хорошие результаты. За пять месяцев текущего года выполнены прогнозные показатели по обороту общественного питания, закупкам сельскохозяйственной продукции и сырья. На экспорт отгружено продукции на 217,4 тыс. долларов США. За этот же период торговой сетью реализовано товаров населению на сумму 47,1 млрд рублей, продажа на одного жителя составила 3,4 млн рублей. «За этими результатами  стоит ответственный, сложный, порой выходящий за рамки рабочего времени труд многих и многих работников потребительской кооперации — руководителей отраслей, отделов, секторов, специалистов, кадров массовых профессий. Все они заслужили благодарности за свой труд», — подчеркнул в своем выступлении Сергей Зубчёнок.

Несомненно, достойные работники заслуживают поощрения. В тот день чествовали многих. Под теплые аплодисменты коллег на сцену для награждения поднимались лучшие кооператоры района. На областном уровне были отмечены старший мастер цеха заморозки Ирина Супрончик и слесарь-ремонтник контрольно-измерительных приборов и автоматики этого же цеха Виктор Кораньков. Сергей Зубчёнок вручил им соответственно Почетную грамоту и благодарность Могилёвского облпотребсоюза, а также премии. Почетными грамотами правления и профсоюзного комитета райпо и премиями за многолетний добросовестный труд  и значительный личный вклад в развитие потребкооперации наградили: продавца с исполнением обязанностей заведующей магазином «Слободской» Жанну Манько, начальника сельского рознично-торгового участка Татьяну Волкову, заместителя председателя по заготовкам и промышленности Анну Янушевскую, продавца с исполнением обязанностей заведующей магазином «Берёзка» Елену Старовойтову, оператора ЭВМ Людмилу Альхимович, бухгалтера Елену Голуб, старшего кладовщика Галину Стратулатову, тестовода Валентину Новичёнок, начальника участка общественного питания Сергея Коранькова, продавца с исполнением обязанностей заведующей магазином «Родны кут № 99» Аллу Хатько, продавца с исполнением обязанностей заведующей магазином «Ночной» Ирину Головачёву. Далее поздравления принимали продавец автомагазина № 5 Наталья Пальченко, продавец с исполнением обязанностей заведующей магазином д. Клетное Ирина Бань, водители Александр Дроб и Николай Ермаков, грузчик Виктор Кирножицкий, ведущий экономист Елена Зайцева, слесарь-электрик Иван Филон, кладовщик Галина Сибекина, бухгалтер Татьяна Курс. Всем им были вручены благодарности и премии.

В числе тех, кого чествовали, оказался и сам председатель правления райпо. Сергею Зубчёнку и продавцу магазина д. Доколь Марии Емельяненко за многолетний и добросовестный труд в потребительской кооперации присвоено звание «Заслуженный ветеран труда коллектива».  По праву ветеранами — стаж работы в райпо составил более 30 лет —   можно назвать  также бармена кафе «Маладосць» Галину Семеж, бухгалтера Елену Белько и продавца отдела №1 магазина «Промтовары» Анну Смычник. Им вручили благодарственные письма и также премии. Праздничная церемония награждений подошла к концу, и завершающим аккордом стал выход на сцену продавца магазина «Удобный» Елены Дещени, которая заняла третье место в 30-м областном конкурсе «Лучший по профессии» среди продавцов магазинов потребкооперации. Под громкие аплодисменты Сергей Зубчёнок вручил Елене Дещене диплом, а еще ей, как призеру конкурса, и это было озвучено в докладе, год будет выплачиваться 10-процентная надбавка от тарифной ставки.

На празднике, который организовали и провели работники РДК, было интересно всем. И пусть не каждый присутствующий в зале получил награды, но приподнятое настроение уж точно было обеспечено всем! Ведь все музыкальные номера были подарены только им — работникам потребительской кооперации Глусского района.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

Глусчане подключились к республиканскому субботнику

20 апреля 2024
Культура

Экскурсия глусских «арт-крошек»

20 апреля 2024
Актуально

В рамках акции Госэнергогазнадзор бесплатно проведет обследование вашего дома

20 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024