Темы

Предвыборная программа кандидата в депутаты по Осиповичскому избирательному округу № 89 КОЛТУНОВА Николая Анисимовича

Предвыборная программа кандидата в депутаты по Осиповичскому избирательному округу № 89 КОЛТУНОВА Николая Анисимовича

«БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ ЛЮДЯМ!»

Можно много говорить о путях совершенствования отдельных отраслей народного хозяйства, но самое главное для страны в целом и каждого из нас в отдельности — состояние экономики: без восстановления мощной индустриальной базы, наращивания промышленного потенциала не стоит рассчитывать на серьезную положительную динамику практически ни в одной отрасли.

Считаю, что главные моторы экономического роста — кооперация большого и малого бизнеса, промышленная субконцентрация, государственно-частное партнерство, диалог бизнеса и власти. Большие компании не должны дискриминировать малые, а доверять им выполнение заданий. Иностранные инвесторы должны работать в таких же условиях на рынке, как отечественные — без льгот и привилегий по стране происхождения.

Убежден, что Беларусь обязательно придет к этому, но нельзя упускать время — подобное влечет за собой отставание в развитии по всем направлениям, тормозит наше будущее. Поэтому развитие программ поддержки малого и среднего бизнеса — первейшая задача: они должны стать действительно работающими, «живыми». Как показывает мировая практика, будущее – за предпринимательством: оно обеспечивает не только новые рабочие места и дополнительные налоги в бюджет, но и развитую инфраструктуру, материальную базу региона.

Рассчитывать на богатый промышленный и научный потенциал районов, входящих в округ, можно только посредством модернизации экономики. Пути к этому вижу во внедрении инновационных технологий, вливании средств в наиболее перспективные отрасли.

Только планомерная работа единой командой на всех уровнях власти позволит довести до логического завершения уже начатое, воплотить в жизнь самые амбициозные программы и проекты, добиться реального финансирования за счет различных источников. Каждый рубль, вложенный в развитие районов, должен работать на благо людей. А за затягивание, за срыв программ развития региона персональную ответственность должны нести непосредственно руководители местных органов власти.

Государство обязано сконцентрировать усилия на разработке качественных законов и обеспечить безусловное выполнение их всеми без исключения. Выбор коммерческих проектов и путей инновационного развития, планирование бизнеса, поиск источников финансирования, определение параметров производства и торговли — это полномочия делового сообщества. Роль государства — защитить права собственности, противодействовать образованию монополий, не допускать дискриминации малого и среднего бизнеса, обеспечить оперативное рассмотрение споров в судах, быстрое и беспрекословное исполнение судебных решений.

Я знаю, как нужно трудиться, чтобы хорошо зарабатывать и жить достойно, — это подтвердят и работники осиповичской «Кровли» — нынешнего кровельного завода «ТехноНИКОЛЬ», и руководители производственных коллективов региона. Делами на родном предприятии интересуюсь постоянно, и приятно, что производственные показатели, социальный пакет и зарплата работающих не стоят на месте, а постоянно растут. А когда человек с настроением идет на работу, то и дела спорятся, и семья укрепляется.

Никогда не даю пустых обещаний — просто твердо знаю, что буду продолжать делать все возможное, чтобы выполнение предвыборной программы стало реальностью.

Мой жизненный принцип прежний — «Быть полезным людям». И если вы окажете доверие, то, добросовестно работая в парламенте, приложу максимум усилий для развития и повышения уровня благосостояния Осиповичского, Кличевского и Глусского районов, решения непосредственно ваших, уважаемые избиратели, проблем.

Не могу обещать, что все вопросы будут сняты, но то, что ни один не останется без внимания — гарантирую!

Уважаемые избиратели! Придите 11 сентября на избирательные участки и сделайте свой выбор! Вместе мы многое изменим в жизни к лучшему. Я в это верю!

Мои контакты: тел. +375 29 376-80-93, e-mail: sharabaiko.a@yandex.ru

Последние новости

Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Здоровье

Свободные рабочие дни для прохождения диспансеризации: кому, когда и сколько

18 апреля 2024