Темы

Летят из окна помидоры…

«Вот такие аккуратные жители живут в Глуске по ул. Кирова, д. 99!!! Вместо мусорного ведра они выкидывают мусор в окно!!! Опубликуйте, пожалуйста, может, у людей проснется совесть…» — с такими словами обратилась в нашу группу «ВКонтакте» одна из подписчиц. К тексту прилагались и несколько фотографий (не совсем качественных в техническом отношении, поэтому нет возможности напечатать их здесь), на них видны какие-то овощи, другой мусор, валяющиеся на земле под окнами. На просьбу подписчицы мы откликнулись, фото и ее обращение в группе «ВКонтакте» разместили, и этот пост (сообщение) получил немало комментариев, часть из которых мы решили опубликовать.

— Депортировать дегенератов домой в деревню!

— А в деревне это будет нормальным явлением? По-моему, место жительства человека никак не влияет на культуру его поведения. Для меня деревня никак не ассоциируется с такими людьми. Это проблема нашего менталитета, а из деревни все мы родом, или Глуск — это город?

— Глуск — это «мястэчка», и здесь не принято мусорить людям на голову… На Кирова, 56, недавно корки арбузные на голову бросили.

— Так нигде не принято. А всё из-за безнаказанности.

— Посмотрел бы я на этот «город», если бы «коммунхоз» не убирал) Я вот вырос в деревне, и мне на голову ничего не прилетало)) В деревне все люди друг друга знают, там порядка больше. Если что-то подобное и случится, то человеку на это укажут и доходчиво объяснят, что так делать не стоит.

— Деградирует культурный народ!!! В нашем доме, если заглянешь в окошко, чтобы посмотреть на первую школу, можно заплакать… Все время думала, почему пакеты с мусором, бутылки и прочая бяка летит с окон. Ответа не нашлось для оправдания этих хрюш), прикольно им, видать,) бывало, и мусор не доносили до крыльца (хотя бы до него, родимого, про мусорные контейнеры я молчу), а ставили под дверь… Курим, значит, обязательно в окно — банок у нас нет, откуда?.. Менталитет у глусчан, видно, такой… А что касательно деревень, так там чище намного, нежели, лично, смотреть на окружающую территорию наших домов… В нашем подъезде две хозяюшки покрасили лестничные пролеты и площадки до третьего этажа. И что вы думаете, кое-где уже кто-то мазанул, теранул…

— Это проблема не только глусчан, опять же из личного опыта… Люди такие, и они везде — и в городе, и в деревне, и в «мястэчке», и даже при переезде (не важно, куда и откуда) не меняются. Всё зависит от самого человека. И пока эта проблема остается на уровне обсуждения в «ВК», арбузные корки так и будут летать), и никакой призыв о совести не поможет. На государственном уровне должно всё обсуждаться, и система штрафов усовершенствоваться.

— Я живу как раз по ул. Кирова в 99-м доме и не раз наблюдала, как из окон балкона выливают суп, бросают помидоры, огрызки, а совсем недавно при мне была выброшена кожура от арбуза  (хорошо, что не на голову!!!) Я согласна с тем, что люди так поступают из-за ненаказанности! Но как до них достучаться??? Никак… Поэтому и остается надеяться на то, что у них проснется совесть, если они прочтут эту запись.

— А у них даже и понятия нет, уверена, что если даже и читают наши обсуждения, то не понимают, о чем мы…

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024