Темы

Отправляются парни служить

Отправляются парни служить

Будущие воины, защитники Отечества, а пока просто призывники 4 ноября были приглашены в кинотеатр «Орион» на торжественное мероприятие по случаю их проводов в армию.  Такие встречи стали традиционными, они показывают парням, что предстоящая им служба — не личное дело каждого из них, а  то, что волнует и заботит разных людей: и специалистов военного комиссариата, в котором они призываются на службу, и земляков-ветеранов, и ровесников, и, конечно же, родителей, которые волнуются за своих сыновей и гордятся ими.

Давая напутствие очередному составу призывников, начальник обособленной группы Глусского района Бобруйского военного комиссариата майор Сергей Корбут не обещал парням легкой службы, но заверил, что старание, терпение, настойчивость и хорошая подготовка помогут им преодолеть все ее тяготы, получить новую военную специальность и хороший жизненный урок. Майор Корбут подчеркнул, что почти все эти призывники пойдут служить туда, куда хотели, по своим физическим и морально-деловым качествам они отвечают всем требованиям для прохождения военной службы. Поздравили ребят-призывников с началом важного этапа в их жизни, дали им дельные советы и высказали добрые пожелания председатель районной ветеранской организации подполковник в отставке Валерий Суравнёв, представитель районной организации Белорусского союза офицеров подполковник в отставке Иван Григорьев, пожелала парням благополучного возвращения домой исполняющая обязанности первого секретаря районного комитета БРСМ Анна Царик. Да, и волнительно, и почетно родителям отправлять своих детей на службу в армию, признался отец призывника Анатолий Касько, но, как и в его годы, так и сейчас она была и остается для мужчины той школой, которую надо пройти. Согласна с этим и мама воина-пограничника Наталья Сушкевич, за те полгода, которые служит ее сын, он заметно изменился, повзрослел, возмужал, и это ее радует. Наглядным примером того, как армия меняет ребят, был и военнослужащий срочной военной службы ефрейтор Валерий Грицок. Он служит в Бресте, в пограничных войсках, сейчас находится в отпуске. Как признался сам, только в армии он понял, что значит скучать по дому, по родным и любимой девушке, а ребятам-призывникам пожелал, чтобы их служба прошла с пользой для них и для страны. Причем говорил четко, коротко, понятно — словом, и по форме, и по содержанию речь не мальчика, но мужа. Нынешние призывники, как пообещал от их имени Сергей Бричёнок, постараются свой воинский долг выполнить достойно, а всем своим товарищам по призыву пожелал спокойной службы и мирного неба.

Остается добавить, что за время этого призыва планируется к отправке 29 парней, служить глусские ребята будут в воинских частях и формированиях сил специальных операций в Марьиной Горке, в отдельной воздушно-десантной бригаде города Витебска, в органах пограничной службы в Мозыре, в Гомеле — во внутренних войсках МВД, в Борисовском центре подготовки прапорщиков и младших специалистов, в военно-воздушных силах и войсках ПВО (город Бобруйск), также наши призывники направляются в Департамент транспортного обеспечения в город Жодино и в Осиповичи — в ракетные войска и артиллерию. Отправки пройдут с 15 по 25 ноября.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Фото Екатерины СОСИКОВОЙ

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024