Темы

Вдохновение приносит успех

Вдохновение приносит успех

Не перестают радовать своими достижениями участники объединения по интересам «Вокал и постановка голоса», которое создано и успешно работает в Центре творчества Глуска. Недавно они со своим руководителем Наталией Юревич вернулись из Минска, где проходил культурный проект «#BYFEST». Этот творческий конкурс открыт не только для жителей Беларуси, но и для граждан стран СНГ, Евросоюза, других государств и по праву носит статус международного. К тому же к участию допускаются исполнители от четырех лет. Все это увеличивает количество конкурсантов и создает большую конкуренцию. Кого-то это, возможно, испугало бы, но только не Наталию Александровну и ее вокалистов. Они не просто участвовали в этом конкурсе, но и вернулись с наградами.

— Прежде всего, хочу похвалить и сказать, что достойно выступили наши конкурсанты-новички Лера Дикович и Глеб Ларионенко, — рассказывает руководитель объединения. — В конкурсах подобного уровня, на большой сцене, если так можно сказать, они выступали второй раз, оба дошли до финала и получили дипломы финалистов этого международного проекта. Это успех и дорогого стоит. Здесь отдельно отмечу старание Глеба: он живет и учится в Маковичах, но на все наши занятия приезжает, очень серьезно к ним готовится, и родители его в этом поддерживают. Спасибо им большое и спасибо родителям всех моих воспитанников, потому что без их участия, в том числе и материального, наши достижения и заслуги были бы куда скромнее, не все конкурсы, в каких мы участвуем, были бы нам по плечу.

Еще две участницы «#BYFEST» — это Владлена Гулевич, вокалом занимается десятый год, и Ксения Шершнёва, восьмой год посещает объединение. Они уже много раз успешно выступали на различных конкурсных площадках, покорилась им и эта многонациональная сцена ( здесь были участники из России, Украины, Туркменистана и даже из Китая и Марокко). Владлена Гулевич за свое исполнение получила диплом 1-й степени и приз с логотипом проекта, а Ксения Шершнёва стала лауреатом 1-й степени в своей возрастной группе (до 13 лет) и вместе с дипломом домой привезла кубок Международного культурного проекта «#BYFEST».

Отмечены по итогам конкурса и усилия педагога глусских вокалистов: Наталия Юревич получила сертификат — «за реализацию своих дарований в жизни и творчестве, за воспитание активной жизненной позиции детей и молодежи и вклад в культурную жизнь общества». Формулировка, конечно, длинная, но полностью заслуженная, я знаю Наталию Александровну много лет (больше 20) и могу подписаться здесь под каждым словом. Сама же педагог радуется не столько этой оценке своей работы и своих заслуг, сколько успехам своих воспитанников, отмечает их талант, их старание, трудолюбие и умение работать в команде. Хотя сейчас они все исполняли сольные номера, но и при подготовке к конкурсу, и во время его проведения поддерживали, подбадривали друг друга — а такой эмоциональный настрой много значит. А еще, подчеркивает Наталия Юревич, все вместе они чувствуют заинтересованность и поддержку руководства Центра творчества и благодарны всем, кто помогает им готовиться к выступлениям.

Одна из песен, исполненных глусчанами на «#BYFEST» (ее пела Владлена Гулевич), называется «Вдохновение», и это очень символично. Думается, что именно вдохновение в союзе с красивыми и хорошо поставленными голосами помогает нашим ребятам достойно показывать и заявлять о себе и о нашей маленькой Глусчине на больших и престижных сценах.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Здоровье

Свободные рабочие дни для прохождения диспансеризации: кому, когда и сколько

18 апреля 2024