Темы

Лыжные гонки

В этом году выдалась настоящая снежная зима, чему очень рады любители зимних видов спорта. В одну из суббот в гимназии Глуска состоялся праздник снега для учеников младших классов, а в следующую субботу на лыжные трассы вышли старшеклассники. Ребятам предстояло соревноваться в эстафетных гонках.

От каждого класса участвовало восемь человек — четыре юноши и четыре девушки. На дистанции развернулась нешуточная борьба. В итоге среди девочек 5—8-х классов победу одержали представительницы 8-го «Б» класса, на втором месте оказалась сборная 5—6-х классов, третье место у семиклассниц. Лучше всех свой этап прошла Анна Голуб. У мальчиков в этой возрастной группе победа досталась 8-му «А» классу, второе место занял 8-й «Б» класс, замкнул тройку 7-й класс. Лучшее время на этапе показал Эрик Асташевич.

Следующими на трассу вышли ученики 9—11-х классов. В обеих гонках победу праздновал 9-й «А» класс, где наибольший вклад в общий результат внесли Катя Рудник, Яна Коренец и Стас Голомако. На втором месте оказался 11-й класс, здесь следует отметить Максима Юревича и Дашу Мартинович. Третье место досталось десятиклассникам, лучший лыжник — Кирилл Саченко.

Конечно, за ребят пришли поболеть одноклассники, и в итоге все получили физический и эмоциональный заряд бодрости. А впереди гимназистов ждут другие интересные старты.