Темы

Отличный выбор будущего студента

Решили, куда пойти учиться? Сегодня в Республике Беларусь более 30 вузов предлагает обучение по разным специальностям. Однако некоторые из специальностей, которые были востребованы пару лет назад, сейчас пользуются не таким спросом, как ранее. Если сделать своеобразный срез специальностей, которые востребованы во все времена, и соответственно, востребованы люди, получившие данное образование, то можно определить несколько профессий. Это учителя, врачи и сотрудники силовых структур. Во все времена сотрудники органов внутренних дел, в частности сотрудники Департамента охраны МВД Республики Беларусь, были представителями государственной власти, обеспечивали порядок и спокойствие граждан. Характерной чертой сотрудника Департамента охраны МВД Республики Беларусь является то, что это образованный, физически и психологически развитой человек. Соответственно, и требования, предъявляемые к абитуриенту, тоже не низкие. Помимо тестирования, требуется хорошая физическая подготовка.

Одно из учреждений образования, готовящих сотрудников силовых структур, — Могилёвский институт МВД Республики Беларусь. Здесь хранят и приумножают лучшие традиции прошлых лет в вопросах подготовки профессионалов высшей квалификации, организации учебной и научно-исследовательской работы, в деле совершенствования боевой и физической подготовки, проведения культурно-массовых мероприятий. Основной задачей Могилёвского института МВД Республики Беларусь на всех этапах его функционирования была и остается подготовка для органов внутренних дел Беларуси юристов-правоведов высшей квалификации.

Также следует отметить, что материально-техническая база Могилёвского института МВД Республики Беларусь является одной из самых лучших в стране. Это современное компьютерное оборудование, всевозможные стенды и тренажеры, просторные помещения, а также опытный профессорско-преподавательский состав.

Пару слов хочется сказать об обеспечении курсантов. Во-первых, это предоставление жилых помещений, обеспечение питанием и форменным обмундированием, стипендия. Курсант находится на полном государственном обеспечении.

После окончания Могилёвского института МВД Республики Беларусь сотрудник назначается на офицерскую должность в Департаменте охраны МВД Республики Беларусь и получает ряд прав и привилегий в сравнении с людьми гражданских профессий. Это сниженная планка пенсионного возраста, повышенное денежное довольствие, возможность получения кредитов на строительство жилья на льготных условиях.

Условия поступления

Абитуриенты, поступающие на дневную форму обучения, сдают три вступительных испытания: по государственному языку (белорусский или русский — на выбор абитуриента), иностранному языку, обществоведению — в форме централизованного тестирования. Порядок и сроки проведения ЦТ определяются Правилами приема.

Выбор за тобой!

Тех, кто решил связать свою судьбу со службой в Департаменте охраны МВД Республики Беларусь, просим обращаться в Глусское отделение Департамента охраны МВД Республики Беларусь по адресу: г. п. Глуск, ул. Кирова, 34. Справки по тел. 41-2-93, 43-7-91, 8 (029) 65-56-492, 8 (029) 62-16-794.

О. Потачиц, инспектор по PC ГРСД

УНП 700100133

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024