Темы

Выездное заседание совета ветеранов

Выездное заседание совета ветеранов

На прошлой неделе, 20 июля, на базе Глусского лесхоза состоялось выездное заседание президиума районного совета ветеранов. В нем приняли участие председатели ветеранских организаций Глуска, председатель районного Совета депутатов Андрей  Бобровник, директор лесхоза Сергей Максимович и его заместитель по идеологической работе Иван Вергун. Вел заседание председатель районного совета ветеранов Валерий Суравнёв. Он отметил, что в этом году в районе появилась еще одна, уже 33-я, первичная ветеранская организация — в «Беларусбанке», ее председателем стала Ирина Каранкевич.

 С деятельностью лесхоза присутствующих ознакомил Сергей Максимович. В настоящее время на предприятии работает 424 человека, из них 11 уже достигли пенсионного возраста. Директор отметил стабильность в зарплате, отсутствие сокращений, рассказал, что произведена закупка оборудования, построен новый цех, отремонтированы все кабинеты. Предприятие оказывает поддержку ветеранам своего трудового коллектива: материально поощряет к праздникам, организовывает туристические поездки по Беларуси.

С отчетным докладом о работе первичной ветеранской организации Глусского лесхоза выступил ее председатель Николай Болофинов. В своем выступлении он отметил, что численность их организации составляет 130 человек. Ветераны принимают активное участие как в общественных работах (посадка леса, благоустройство мест отдыха), так и в праздничных мероприятиях. В то же время предприятие помогает им при проведении весенне-полевых работ, оказывает необходимую материальную поддержку.

— Наши пенсионеры ничем не обижены, и в этом большая заслуга администрации Глусского лесхоза, — сказал в конце своего доклада Николай Иванович.

Единогласным решением президиум  утвердил положение о проведении смотра-конкурса на лучшую первичную ветеранскую организацию Глусского района в 2017 году, результаты которого будут подведены в конце декабря на традиционном итоговом собрании.

Торжественным моментом мероприятия стало награждение знаком «Почетный ветеран» бывшего председателя ветеранской организации лесхоза Сергея Куделько, а руководство предприятия было отмечено благодарственным письмом от районного совета ветеранов. В завершение заседания состоялась экскурсия по территории деревообрабатывающего цеха, которую провел заместитель директора лесхоза по идеологической работе Иван Вергун. Участники остались под большим впечатлением от всего увиденного: нового оборудования, сушильного цеха. Многие из них даже и не представляли себе, насколько быстро и успешно развивается это предприятие.

Анна АВТУХОВА

Фото Сергея РУДИНСКОГО

Последние новости

Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024
Общество

День призывника состоялся в Глуске

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

24 апреля 2024
Общество

Внимание! Нужна помощь в поисках человека!

24 апреля 2024
Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024