Темы

Газета получила ответ. Окна обычные, а цветы для декора

В районной газете (№ 68 за 1 сентября) был напечатан материал «О чистоте, меню и улыбке». Для тех, кто не помнит или не читал его, уточним, что наша читательница, не найдя возможности обратиться напрямую на сайт Глусского райпо и оставить там комментарий, обратилась в газету, чтобы описать свои впечатления после проведенного в кафе «Молодость» банкета. Претензии касались обстановки и чистоты в банкетном зале, меню и качества обслуживания. Материал для реагирования был направлен в Глусское райпо, откуда в установленный законодательством срок в редакцию пришел ответ за подписью председателя правления райпо Сергея Зубчёнка. В нем сообщается следующее: «…По поводу санитарного состояния: да, может, мы все привыкли, что в основном везде уже установлены окна ПВХ, и поэтому, когда смотришь на обычные окна, может показаться, что они грязные (капли краски, сколы, царапины), но это не так.

Осенняя композиция из искусственных цветов, размещенная в углу банкетного зала, приобретена для декора (вообще, на поминки цветы в кафе не приносят). (В письме было высказано предположение, что искусственные цветы в углу остались, возможно, с последних поминок. — Ред.) Ковровое покрытие убрано.

По поводу меню не согласны с замечаниями, так как в меню постоянно включаются новые виды блюд, фирменных блюд, блюд национальной кухни и по национальным рецептам, которые всегда предлагаются в первую очередь для заказа. Однако в основном, да и в этом случае в частности, посетители заказывают, как правило, «что подешевле», только по этой причине некоторые блюда не исключаются из меню, так как пользуются спросом по ценовому фактору.

С персоналом проведена беседа, в которой указано на отмеченные недостатки в работе, а также на недопущение таких нарушений впредь.

Следует отметить, что стол был засервирован по количеству человек в соответствии с заказом, и дополнительные стаканы в случае наличия лишних людей кафе не предоставляет…

Что касается в общем интерьера и технического состояния кафе, то он, конечно, далек от идеального, однако в ближайшей перспективе планируется провести капитальный ремонт с перепланировкой. В настоящее время изготавливается проектно-сметная документация.

Администрация Глусского райпо сожалеет и приносит свои извинения за неудобства и дискомфорт, с которыми столкнулся заявитель у нас. Мы обязательно учтем все отмеченные замечания и пожелания в дальнейшей работе кафе, чтобы следующее посещение стало безупречным».

Думается, наша читательница получила ответ по многим пунктам своего письма, но главное, все мы узнали о запланированном капитальном ремонте в «Молодёжке». Будем ждать и надеяться, что изменения произойдут быстро и только в лучшую сторону.

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024