Темы

Праздник дружбы, добра и детства

Праздник дружбы, добра и детства

Настоящий праздник дружбы, добра и детства воспитанникам и педагогам Весновского детского дома-интерната 24 августа совместно с Глусским районным Домом культуры подарила семья Дмитрия и Оксаны Сокол, признанная в мае на областном конкурсе «Семья года — 2017» лучшей многодетной семьей Могилёвщины.

В этот день ярко светило солнце, а глаза воспитанников Весновского дома-интерната светились от счастья и радости. Гостей ребята встретили с улыбками и хорошим настроением. Да и не гости они вовсе, а давно полюбившие их друзья. Как признаются Дмитрий и Оксана Сокол, познакомившись с этими детьми в начале лета, они стали часто общаться с ними, интересоваться их жизнью, посещать разнообразные кружки при доме-интернате и радоваться успехам ребят, а затем и приглашать некоторых из них к себе в гости. Такое общение, совместные праздники, прогулки, которые, кстати, может организовать любой неравнодушный человек или семья, дает шанс этим особенным детям почувствовать себя счастливее, помогает больше верить в себя, расширяет границы их собственного мира.

— Став для них друзьями, — говорит Дмитрий, — мы решили подарить детям еще больше тепла и радости и организовали вместе с Глусским районным Домом культуры эту развлекательную программу.

И действительно, все ребята, которые собрались в этот день в актовом зале Весновского дома-интерната, были в ожидании праздника: еще до выхода актеров кто-то прихлопывал ладонью по ручке кресла, кто-то пританцовывал в такт музыке. А когда на сцене появилось шесть озорных и веселых клоунов (в исполнении всей дружной семьи Сокол и директора РДК Елены Гриневой), восторгу ребят не было предела. Они с удовольствием участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, шутили и в итоге не заметили, как сами стали героями представления. Столько искренних улыбок и неподдельной радости в одном месте мало где увидишь!

Хорошее настроение воспитанникам и их педагогам на этом празднике подарил также дружный хореографический коллектив РДК «Незабудки» под руководством Натальи Харц. Между конкурсами нашлось место и песням: душевно и в то же время весело они прозвучали в исполнении талантливых девушек Леры Хлань и Марии Мартинович, которые также приехали подарить ребятам частичку своей души и тепла. Удивили всех зрителей и сами воспитанники: Анна Пестова, Василий Хроменков и Антон Катушенко подготовили, конечно, не без участия их педагога-организатора Елены Подберёзной, замечательный танец и песню.

А дальше ребята вместе с клоунами живым паровозиком прошли через «тоннель дружбы» и «мост взаимопонимания», все это еще раз показало, что на этом празднике они еще больше сблизились и сдружились. И исполненная Дмитрием Соколом песня «Дружба крепкая» напомнила детям о том, кто такой настоящий друг. После этого ребят ждала дискотека, во время которой веселые клоуны раздавали им конфеты. Ярким моментом стал и организованный на улице флешмоб, где все с удовольствием танцевали под зажигательную музыку.

Поэтому неудивительно, что в конце мероприятия дети не хотели отпускать своих любимых друзей, провожали до крыльца, обнимались, но не плакали, потому что знали, что совсем скоро они вернутся к ним вновь. Вернутся, потому что настоящие друзья, которыми они стали за это время, никогда не бросают друг друга.

Анна АВТУХОВА

Фото автора

Последние новости

Культура

АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ. Куда сходить и что посмотреть в ближайшие выходные

29 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Дважды герой Советского Союза Степан Шутов

29 марта 2024
Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024
АПК

Галоўнае — захаваць маладняк. На семінары-нарадзе, які прайшоў у Глусскім раёне, разглядалі тэхналагічныя аспекты захаванасці і вырошчвання маладняку буйной рагатай жывёлы

28 марта 2024
Общество

Реконструкция линейно-кабельных сооружений проводится в Глуске

28 марта 2024
Общество

Районные соревнования по настольному теннису прошли в Глуске

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024