Жатва-2017. Лидеры в своих хозяйствах на уборке зерновых
Экипажи зерноуборочных комбайнов
1. ФИЛИПЕНКО Евгений, ФИЛИПЕНКО Александр, ОАО «Агрофирма «Славгородский», на комбайне КЗС-1218 намолотили 1 111 т зерна и 226 т маслосемян рапса;
2. ШЕРЕМЕТ Иван, ШЕРЕМЕТ Николай, ОАО «Глусский райагропромтехснаб», на комбайне КЗС-1218 намолотили 909 т зерна и 105 т маслосемян рапса;
3. ГОЛУБ Николай, ВАЛЁХА Дмитрий, ОАО «Агрофирма «Славгородский», на комбайне КЗС-1218 намолотили 1 059 т зерна;
4. ЗИМАЕВ Сергей, РОМАНЧИК Станислав, ОАО «Глусский райагропромтехснаб», на комбайне КЗС-1218 намолотили 927 т зерна и 95 т маслосемян рапса;
5. НЕБОРСКИЙ Юрий, НЕБОРСКИЙ Владимир, ОАО «Турино-агро», на комбайне КЗС-1218 намолотили 884 т зерна и 120 т маслосемян рапса;
6. САВОНЧИК Валерий, САВОНЧИК Александр, ОАО «Эксбаза «Глуск», на комбайне КЗС-1218 намолотили 819 т зерна и 71 т маслосемян рапса;
7. ЧИГИР Александр, МОРОЗ Анатолий, ОАО «Заря Коммуны», на комбайне КЗС-1218 намолотили 863 т зерна;
8. САМУЙЛИК Николай, САМУЙЛИК Евгений, ОАО «Глусская Заря», на комбайне КЗС-1218 намолотили 602 т зерна и 155 т маслосемян рапса.
Молодежные экипажи зерноуборочных комбайнов
1. ПАНКРАТЬЕВ Александр, ДЫМША Игорь, ОАО «Турино-агро», на комбайне КЗС-1218 намолотили 784 т зерна;
2. МЕДВЕДОК Николай, ВОЛОДЬКО Максим, ОАО «Глусская Заря», на комбайне КЗС-1218 намолотили 587 т зерна и 94 т маслосемян рапса;
3. ВОЛОТ Александр, КОРОТКОВ Николай, ОАО «Эксбаза «Глуск», на комбайне КЗС-1218 намолотили 437 т зерна;
4. БУДНИК Василий, ЗАЯЦ Илья, ОАО «Турино-агро», на комбайне КЗС-10 намолотили 247 т зерна;
5. РЕКИШ Антон, АЛЕКСАНОВ Валентин, ОАО «Эксбаза «Глуск», на комбайне КЗС-10 намолотили 175 т зерна.
Водители
1. КЛЫГА Владимир, ОАО «Глусский райагропромтехснаб», на МАЗ-555 перевез 1 507 т зерна и 154 т маслосемян рапса;
2. АХРЕМЧИК Анатолий, ОАО «Глусский райагропромтехснаб», на МАЗ-555 перевез 1 415 т зерна и 45 т маслосемян рапса;
3. САМСОНЕНКО Владимир, ОАО «Агрофирма «Славгородский», на МАЗ-555 перевез 1 110 т зерна и 252 т маслосемян рапса;
4. СТАНИШЕВСКИЙ Владимир, ОАО «Турино-агро», на МАЗ-555 перевез 1 190 т зерна и 120 т маслосемян рапса;
5. ШТЫЛЁВ Николай, ОАО «Агрофирма «Славгородский», на МАЗ-555 перевез 1 081 т зерна;
6. ГРАБКО Василий, ОАО «Глусская Заря», на МАЗ-555 перевез 770 т зерна и 239 т маслосемян рапса;
7. ПРИГАРА Владимир, ОАО «Эксбаза «Глуск», на МАЗ-555 перевез 843 т зерна и 134 т маслосемян рапса;
8. ДЕДЮЛЯ Григорий, ОАО «Заря Коммуны», на МАЗ-555 перевез 627 т зерна.
Молодые водители
1. КАЛЕЦКИЙ Василий, ОАО «Агрофирма «Славгородский», на МАЗ-555 перевез 1 150 т зерна.
Машинисты зерносушильных комплексов
1. ЛАЩ Александр, ПРИДЫБАЙЛО Сергей, ПАНКРАТЬЕВ Игорь, ОАО «Агрофирма «Славгородский», на КЗСК-30 доработали 3 036 т зерна и 564 т маслосемян рапса;
2. ТУРЛЫКО Владимир, КЛИМОВИЧ Семён, ЯКУБЕНКО Сергей, РАСТЕГАЕВ Владислав, ОАО «Глусская Заря», на КЗСК-30 доработали 2 591 т зерна и 227 т маслосемян рапса;
3. НИКОНЕНКО Сергей, ДОРОШКО Михаил, ОАО «Глусский райагропромтехснаб», на М-819 доработали 2 300 т зерна и 170 т маслосемян рапса;
4. КИСЕЛЕВИЧ Василий, ЕРМОЛАЕВ Борис, ОАО «Эксбаза «Глуск», на М-819 доработали 2 120 т зерна и 75 т маслосемян рапса;
5. ГАЙШУН Валерий, КОНЧИЦ Дмитрий, ОАО «Турино-агро», на КЗС-8 доработали 1 260 т зерна и 120 т маслосемян рапса;
6. КОНДРАТЕНЯ Виталий, ПОТАПЕНКО Константин, ОАО «Заря Коммуны», на КЗС-10 доработали 985 т зерна.
Ольга ЧУЧВАЛ
Информация подготовлена по состоянию на 04.09.2017