Темы

Кросс для взрослых и для детей

В минувшие выходные, 7 октября, на центральном стадионе прошли сразу два легкоатлетических кросса: для взрослых — в рамках районной спартакиады среди команд физкультуры предприятий, учреждений и организаций Глуска и для детей и подростков — в рамках районной спартакиады школьников.

В соревновании среди взрослых участников, рассказали редакции в физкультурно-спортивном клубе, кроссмены были разделены на две возрастные группы — до 36 лет и старше 36 лет. Женщины бежали 800 и 500 метров соответственно, мужчины — все 1 000 метров. В итоге среди младших участников первыми к финишу пришли Ирина Потапенко из лесхоза и Василий Муха из команды РОЧС. Во второй возрастной группе победителями стали Наталья Фатеева и Борис Алферчик, оба выступали за РОЧС. После подведения общих итогов кросса определилась и тройка команд-призеров. Третье место заняли спортсмены из райбольницы, на втором — Глусский лесхоз, первое место по праву досталось команде районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Все победители и призеры награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма.

За победу в легкоатлетическом кроссе среди школьников сражались семь команд учреждений образования района, в соревновании приняли участие 80 человек, это ученики с 5-х по 11-е классы, каждую возрастную параллель представляли два участника, мальчик и девочка, среди них и подводились итоги в личном зачете. Таким образом, победителями кросса стали: среди 5-классников — Софья Купченя, СШ № 2, и Влад Статкевич, гимназия; среди 6-классников — Алеся Потапенко, Устерховский УПК, и Кирилл Макридов, Заелицкий УПК; среди учеников 7-х классов — Екатерина Гусарова, Заволочицкий УПК, и Даниил Коломиец, СШ № 2; среди учеников 8-х классов — Ирина Борисик, гимназия, и Бронислав Хартанович, СШ № 1; среди учеников 9-х классов — Валентина Матвейчик, СШ № 1, и Сергей Гацко, Клетненский УПК; среди 10-классников — Есения Исайко, Заелицкий УПК, и Игорь Гусаров, гимназия; среди 11-классников — Надежда Храпко, СШ № 2, и Кирилл Саченко, гимназия.

Личные успехи каждого юного участника-бегуна шли в зачет и команде его школы, в результате первое место в легкоатлетическом кроссе заняла гимназия Глуска, на втором — школа № 2, третье место — у команды Заелицкого УПК. Организатором соревнований выступила детско-юношеская спортивная школа, по словам заместителя директора ДЮСШ Ирины Башкевич, этот кросс дал старт очередной ежегодной районной спартакиаде среди школьников, а в ближайшие выходные, 14 октября, на стадионе состоится спартакиада среди допризывной и призывной молодежи.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024