Темы

Гран-при, первая премия и диплом преподавателю

Гран-при, первая премия и диплом преподавателю

С 1 августа по 15 сентября 2017 года проходил Х Международный дистанционный вокальный конкурс «Tour Music Fest, Италия».

В нем приняли участие Владлена Гулевич и Кирилл Рагович, которые занимаются под руководством педагога Наталии Юревич в объединении «Вокал и постановка голоса» Центра творчества Глуска. Ребята выступали в номинации «Современный вокал», Кирилл — в категории 11—13 лет, Влада — 14—16 лет.

В состав жюри входили преподаватели консерваторий Италии, итальянские концертирующие музыканты, а также педагоги, чьи воспитанники показали лучшие результаты на предыдущих конкурсах. Такое высокопрофессиональное жюри — стимул для участников поднимать как можно выше планку требований к себе, к своей программе и исполнению.

Владлена Гулевич исполнила песню на английском языке из репертуара  Селин Дион и добилась превосходного результата, набрав 98 баллов из 100 и завоевав гран-при — самую престижную награду конкурса.

— Я, как всегда, выкладывалась на полную и довольна результатом. Я рада своей победе. Хочу выразить огромную благодарность Наталии Александровне за великолепную подготовку. Спасибо за тот прекрасный мир творчества и радости, который она щедро дарит людям! — сказала Влада.

Кирилл с педагогом рискнули и подготовили произведение на итальянском языке из репертуара итальянской группы Il Volo (с ней группа выступала на «Евровидении-2015»). И не прогадали: Кирилл набрал 95 баллов, взяв первую премию конкурса.

Вот что он говорит по этому поводу:

— Я доволен своим выступлением. Это непередаваемые эмоции. Хочу поблагодарить Наталию Александровну за наши занятия, за ее отношение к своим ученикам. Желаю ей новых творческих проектов, успешной их реализации, процветания и вдохновения!

Кроме дипломов, победители получили кубки и ценные призы от организаторов конкурса: Влада — планшет SmartPad, Кирилл  — наушники SONY. А еще ребятам предложили выступить на Международном концерте «Uniti nella Musica» в Академическом зале консерватории «Santa Cecilia», он пройдет в Риме в апреле 2018 года, а также 50-процентную скидку на организационный сбор для участия в Международном музыкальном конкурсе, который состоится на следующий день после этого концерта.

Педагог ребят Наталия Юревич, в свою очередь, получила почетный диплом «Лучший преподаватель» и приглашение в жюри одного из следующих конкурсов проекта.  Наталия Александровна поделилась впечатлениями:

— С каждым годом мы расширяем географию наших выступлений. Меня порадовало ощущение борьбы между конкурсантами во всех возрастных группах. Огромное количество участников — вокалистов, ансамблей различных составов, пианистов, скрипачей и других музыкантов — и все были в равных условиях, результат зависел только от уровня подготовки, а он был достаточно высоким! У нас с ребятами осталось самое восторженное впечатление. Мы счастливы, что стали частью такого грандиозного фестиваля, и обязательно будем участвовать в других его проектах! Ведь это конкурс для тех, кто живет музыкой, талантливых, творческих, одаренных, это возможность заявить о себе, возможность подарить себя миру!

Антон ВАСИЛЕНКО

Фото автора

Последние новости

Культура

АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ. Куда сходить и что посмотреть в ближайшие выходные

29 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Дважды герой Советского Союза Степан Шутов

29 марта 2024
Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024
АПК

Галоўнае — захаваць маладняк. На семінары-нарадзе, які прайшоў у Глусскім раёне, разглядалі тэхналагічныя аспекты захаванасці і вырошчвання маладняку буйной рагатай жывёлы

28 марта 2024
Общество

Реконструкция линейно-кабельных сооружений проводится в Глуске

28 марта 2024
Общество

Районные соревнования по настольному теннису прошли в Глуске

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024