Темы

Задобрим Желтую Собаку

Наступающий 2018 год, согласно восточному календарю, пройдет под знаком Желтой Земляной Собаки. И хотя это не наша национальная традиция — ориентироваться на знаки Зодиака, но за последние годы она успешно прижилась. Теперь хозяйки следуют славянскому обычаю собирать новогодний стол щедрым и богатым, но с оглядкой на очередного зодиакального зверя. К советам астрологов прислушиваются, не только составляя меню, но и выбирая праздничный наряд и детали интерьера для главной ночи в году. И никого совершенно не смущает, что наш Новый год наступает задолго до зодиакального (в свои права Собака вступит только 16 февраля). Да и правда, почему бы не начать задабривать талисман года заранее?

Что подать на стол?

Стол стоит запланировать богатый: собаки любят вкусняшки. Если в прошлом году Петуха советовали не увлекаться яствами из курицы, то нынешняя хозяйка года примет абсолютно всё, выбирайте любое мясо, рыбу и овощи. Прекрасно будут смотреться на столе блюда из рыбы — их можно ставить в любом количестве. Так что пусть у вас будут горячие закуски с рыбой, новомодные роллы и суши и заливное. Если собирается большая компания, то пусть будет много салатов, они легко готовятся, красиво смотрятся и можно разложить их не в большие салатницы, а в креманки для каждого гостя индивидуально или в маленькие канапе. Сладких блюд должно быть несколько: все собаки ужасные сладкоежки. Земляная Собака очень любит овощи, не откажется и от фруктов.

Апофеоз праздника — шампанское под бой курантов. Не забывайте, что друзья наши меньшие не переносят звука петард, поэтому не тратьте время и деньги на салюты и взрывы. Пусть год начнется спокойно и тихо, по-семейному.

Как украсить дом?

Цвета праздника в этом году связаны со всеми оттенками земли и природы. На стол положите желтую скатерть или скомбинируйте два-три контрастных цвета: зеленый + желтый, зеленый + коричневый + желтый. Кстати, положите под скатерть купюру, но чтобы она была незаметна, — это примета на то, чтобы деньги водились круглый год. Также хотя бы одна вещь из сервировки стола должна быть новой.

 Комнату украсьте зеленью и золотом. Мишура — желтая, белая, бежевая. Можно поставить большие напольные вазы (или украсить, замаскировав под вазы, любые объемные емкости), а в них поместить еловые ветки. Под елочкой пусть в этом году сидят и лежат игрушечные собачки, собачек разного размера и окраса стоит расставить и по всему дому, не забыв повязать на них красивые ошейники и бантики.

Что надеть?

Выбирая цвет ткани, вспомните всё, что касается природы и прогулок, куда можно отправиться с четвероногим другом. Болото — серо-зеленые и коричневые тона. Голубое небо, а на его фоне прекрасное разнотравье, летний луг — это вообще игра красок в огромном количестве. В праздничном наряде могут присутствовать все золотые и солнечные оттенки. Оттенки от Земли — коричневые, бежевые, немного оранжевого, но ни в коем случае не кричащего, а приглушенного, теплого. Контрастным цветом можно выбрать черный, но в минимальных количествах. Впрочем, по желанию можно использовать все цвета, кроме синего и красного (эти цвета были фаворитами в уходящем году Петуха). Если решили выбрать наряд из ткани с рисунком, постарайтесь, чтобы это не были изображения кошек. Ткани только натуральные, никакой синтетики, выбирайте шелк, бархат, шерсть. Замечательно будет смотреться на новогоднем празднике наряд в стиле сафари, он точно придется талисману года по душе.

Украшения могут быть разными — золото, керамика, металл, янтарь, драгоценные камни теплых тонов, но помните, что собака не признает мишуры и слишком ярких вещей. Кстати, украшений должно быть четное количество. И да, постарайтесь не использовать цепи, Собака к ним относится отрицательно.

Последние новости

Общество

30 марта глусчан приглашают принять участие в акции «Час Земли»

29 марта 2024
Власть

Услышьте это все. Александр Лукашенко ознакомился с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей в Ошмянском районе

29 марта 2024
Власть

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Культура

АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ. Куда сходить и что посмотреть в Глуске в ближайшие выходные

29 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Дважды герой Советского Союза Степан Шутов

29 марта 2024
Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024