Темы

«Зожики», гематоген и «фотосушка»

«Зожики», гематоген и «фотосушка»

Накануне Всемирного дня здоровья в центральном парке Глуска состоялась молодежная акция «Здоровье — это здорово!». Несмотря на пасмурную погоду, неравнодушных к здоровому образу жизни в этот день собралось немало: учащиеся гимназии, СШ № 1, СШ № 2, санаторной школы-интерната и просто обычные прохожие. Креативный и спортивно-познавательный праздник для них организовал районный комитет ОО «БРСМ» совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи, отделом образования, спорта и туризма Глусского райисполкома, районной организацией Белорусского общества Красного Креста, центром социального обслуживания населения, центром гигиены и районной больницей.

В рамках акции в парке развернулась работа семи тематических площадок, где участникам предлагалось ответить на вопросы о здоровье, продемонстрировать силу, ловкость и смекалку во время забавных конкурсов и спортивных состязаний.

В качестве награды за успешно выполненное задание ребята и взрослые получали «зожики», которые на площадке БРСМ можно было обменять на сок, апельсины, яблоки и вафельные батончики. Так, к примеру, на площадке «Позитив — залог здоровья», организованной Глусским РЦСОН, школьники с удовольствием отвечали на вопросы викторины о психологическом здоровье человека, исполняли позитивные песни и стихи.

На игровой площадке «На тропе к здоровью», подготовленной СШ № 2, все желающие могли поучаствовать в спортивных конкурсах. Проверить свои знания о здоровом образе жизни, получить «зожики» и привязать к ветвям дерева разноцветные ленточки, символизирующие здоровье, молодость, любовь и дружбу, можно было на площадке Красного Креста «Здоровый я — здоровая страна».

Не менее интересной была игровая площадка «Здоровое питание — долгая жизнь» центра гигиены и районной больницы, где в дополнение к «зожикам» участники получали полезный гематоген. Желающих посоревноваться в армрестлинге, дартсе, поднятии гири, прыжках на скакалке оказалось очень много на площадке «Спортивная», организованной Глусским физкультурно-спортивным клубом и детско-юношеской спортивной школой.

Новинкой и изюминкой традиционного праздника здоровья стала «фотосушка» — своеобразная выставка любительских фотографий учащихся глусских школ. Их работы о здоровом образе жизни оригинально разместили под открытым небом на веревках с помощью бельевых прищепок. С большим интересом участники мероприятия изучали кадры «фотосушки». И это далеко не все конкурсы и развлечения, которые молодежи в этот день предлагали организаторы праздника. Он действительно удался на славу, ведь его участники и гости расходились с отличным настроением, хорошей порцией здоровья и надеждой встретиться вновь.

А. АВТУХОВА

Фото автора

Последние новости

Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024
Здоровье

Свободные рабочие дни для прохождения диспансеризации: кому, когда и сколько

18 апреля 2024