Темы

И снова успех!

И снова успех!

В марте проходил IV Международный фестиваль-конкурс «Скрыжаваннi. Miнск». Более двух тысяч талантливых детей стало его участниками. В Минск приехали  коллективы не только из крупных городов, но и из маленьких местечек Беларуси. Кроме того, в трехдневном фестивале в десяти номинациях приняли участие талантливые исполнители из России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Австрии, Португалии, Италии.

От Центра творчества Глуска в номинации «Эстрадный вокал 13—16 лет» достойно выступила Владлена Гулевич, она исполнила песню из репертуара Селин Дион. Влада уже одиннадцатый год занимается в объединении «Вокал и постановка голоса» под руководством Наталии Александровны Юревич. Песня на иностранном языке была выбрана не случайно: со сложностью материала и исполнения шансы на успех повышаются. И действительно, в своей номинации Влада заняла первое место, тем самым пополнив список собственных достижений. За последние четыре года у Владлены более двадцати побед в международных вокальных проектах. «Это большой опыт для меня. Очень приятно выступать перед профессионалами своего дела. Я старалась. Я очень благодарна Наталии Александровне за подготовку и веру в меня! Я рада, что стала частью такого грандиозного фестиваля!» — прокомментировала Владлена свои впечатления об этом фестивале.

За высокие результаты в подготовке конкурсанта и развитие фестивального движения оргкомитет конкурса и судейская коллегия наградили Наталию Юревич благодарностью, отметив также важность участия детей из маленьких городов в таких масштабных конкурсах.

Немного ранее еще один учащийся объединения «Вокал и постановка голоса» Кирилл Рагович, тоже частый участник различных вокальных конкурсов, принимал участие в III Международном конкурсе-фестивале искусств «Light of music» в Минске. Кирилл выступал в номинации «Вокал. Соло. 12 лет» с очень сильной и трогательной песней «Мама». Ее исполнение принесло нашему вокалисту второе место. Кроме диплома, медали и сувениров, Кирилл увез с собой множество впечатлений и надежду на новые успехи.

— Работать с талантливой молодежью и легко, и в то же время непросто, — делится Наталия Юревич. — Нужно не только учить детей, но и давать им шанс показать себя, чтобы другие оценили их работу, возможности и достигнутые результаты. Отдельное спасибо хочу сказать родителям моих воспитанников, которые нас всегда поддерживают. Наши успехи — заслуга и самых близких людей, которые воспитывают сильную, уверенную личность. Искренне хочется пожелать, чтобы чувство гордости окрыляло и сопровождало все будущие начинания.

От себя хотелось бы поздравить с успешным выступлением на конкурсах Владлену и Кирилла, а также их педагога. Это здорово, когда твоя работа — это твое любимое дело, это действительно счастье. Я давно заметил, что у людей творческих специальностей работа всегда в радость. И душа всегда молода. Желаю новых идей и больших сил для их реализации.

Антон ВАСИЛЕНКО,

гимназия, 10-й класс

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024