Темы

Службе участковых — 95 лет

Службе участковых — 95 лет

Недавно, 17 ноября, участковые инспектора милиции отметили 95-ю годовщину образования своей службы.

Для сотрудников Глусского РОВД эта дата особенная: уже год, как участковые инспектора милиции, инспектора ИДН и оперуполномоченные отделения уголовного розыска несут свою службу в условиях эксперимента. Его суть в том, что функции участковых инспекторов милиции, инспекции по делам несовершеннолетних и оперуполномоченных уголовного розыска выполняются одним сотрудником — участковым уполномоченным. А цель эксперимента можно сформулировать так: дойти до каждого жителя города и района. Чтобы этого достичь, сотрудникам пришлось осваивать смежные направления служебной деятельности, рассказывает заместитель начальника отдела внутренних дел Борис Наливайко, участковые изучали работу по линии уголовного розыска и инспекции по делам несовершеннолетних, а оперуполномоченным пришлось изучить вопросы профилактики и обеспечения общественной безопасности. Большой вклад в становление и обучение участковых уполномоченных внес майор милиции Геннадий Буклей, а возглавляет эту службу майор милиции Валерий Хотянович. Ее сотрудники и сегодня продолжают совершенствовать приобретенные навыки, подчеркивает Борис Наливайко, и при этом четко и в полной мере выполняют поставленные задачи, обучают молодых сотрудников, делятся наработанным опытом с коллегами из других отделов.

Благодарственное письмо Глусского райисполкома капитану милиции Татьяне Говоруновой вручил заместитель председателя райисполкома Дмитрий Тимченко

Накануне профессионального праздника участковых инспекторов в актовом зале Глусского РОВД состоялось торжественное собрание. Поздравить собравшихся и наградить наиболее отличившихся участковых уполномоченных пришли заместитель председателя Глусского райисполкома Дмитрий Тимченко, начальник Глусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Олег Бидюк, начальник районного отдела Следственного комитета Леонид Тарабуев и начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Каминский.

Начальник Глусского РОЧС Андрей Каминский вручил Благодарность майору милиции Геннадию Буклею

Почетной грамоты Глусского райисполкома за личный вклад в охрану правопорядка на территории района был удостоен участковый инспектор майор милиции Сергей Одинец, а Благодарственным письмом райисполкома за высокие показатели в оперативно-служебной деятельности награждена инспектор по разрешительной работе капитан милиции Татьяна Говорунова. От Глусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь участковому инспектору лейтенанту милиции Сергею Каранцу были вручены Благодарность за профессионально грамотные действия в его работе, а также памятный подарок. Благодарностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям за плодотворное сотрудничество отмечен начальник ООПП майор милиции Геннадий Буклей, а Благодарностью районного отдела Следственного комитета и памятным подарком — участковый инспектор старший лейтенант милиции Александр Чирковский.

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024