Темы

Участница встречи Президента с активистами БРСМ Виктория Самусева: «Было ощущение, что перед нами хороший знакомый»

Участница встречи Президента с активистами БРСМ Виктория Самусева: «Было ощущение, что перед нами хороший знакомый»

В день столетней годовщины образования ВЛКСМ, 29 октября, Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с активистами Белорусского республиканского союза молодежи. Глава государства пообщался с победителями республиканских молодежных конкурсов и проектов, лучшими бойцами студенческих и молодежных отрядов. В составе делегации Могилёвской области была Виктория Самусева — заместитель директора по идеологии, кадрам и быту ОАО «Агрофирма «Славгородский» Глусского района.

Мы попросили Викторию поделиться впечатлениями от этой поездки и встречи.

— Наверное, начну издалека, с момента, когда мне позвонили и сообщили, что я включена в состав делегации, — рассказала она. — Я испытала бурю эмоций, ведь мне выпала такая честь, и, конечно, волновалась.

Впечатления начались еще до того, как мы отправились во Дворец Независимости. Нашу делегацию поселили в общежитии студенческой деревни, и по тому, что мы там увидели, в очередной раз убедились, что государство заботится о молодых людях, что молодежь у нас отнюдь не на втором плане. Понравилась также выставка в формате интерактивных площадок, посвященная работе БРСМ на современном этапе.

Удивительно, но волнение, которое я испытывала, совсем исчезло, когда началось общение с Президентом. Атмосфера царила очень доброжелательная, искренняя, было ощущение, что перед нами хороший знакомый. Меня тронуло, что Александр Григорьевич на встречу с молодежью принес свой комсомольский билет, мне кажется, это говорит о постоянстве его взглядов и убеждений.

Выступая перед нами, руководитель страны признался, что праздник столетия комсомола у него, как и у многих, вызывает самые светлые и добрые воспоминания, и назвал этот день знаменательным для ветеранов организации и нынешней молодежи — продолжателей традиций самого массового молодежного движения. Очень приятно, что Александр Лукашенко  относится к современной белорусской молодежи с высоким доверием:  он считает, что роль союза молодежи нужно четко определить, чтобы дать молодым людям страны реальную власть.

Не скрою, было приятно общение с Президентом страны в формате открытого микрофона. Из зала звучали вопросы и предложения. Я сама патриот, и для меня интересной и нужной показалась идея во время переписи населения в следующем году в каждый дом дарить белорусский флаг. Во время государственных и даже семейных праздников его можно вывешивать, как это делается во многих странах. Мне кажется, это было бы хорошо и еще больше способствовало бы воспитанию патриотизма.

Самый незабываемый момент этой встречи — когда мы все вместе с Президентом спели две песни. Слова «Песни о тревожной молодости» и песни «Команда молодости нашей» знают, несомненно, ветераны комсомольского движения, знают их и многие современные молодые люди, и этот общий хор был очень воодушевленным и буквально зарядил энергией.

Последние новости

АПК

Галоўнае — захаваць маладняк. На семінары-нарадзе, які прайшоў у Глусскім раёне, разглядалі тэхналагічныя аспекты захаванасці і вырошчвання маладняку буйной рагатай жывёлы

28 марта 2024
Общество

Реконструкция линейно-кабельных сооружений проводится в Глуске

28 марта 2024
Общество

Районные соревнования по настольному теннису прошли в Глуске

28 марта 2024
Актуально

Надо брать! Новый кредит на потребительские нужды «На родныя тавары» запустил Беларусбанк

27 марта 2024
Актуально

В Могилёвской области дорожные предприятия приступили к озеленению транспортных развязок и придорожных полос

27 марта 2024
Общество

Право знать! В Глуске прошел правовой брейн-ринг

27 марта 2024
Власть

Лукашенко о полете белорусского космонавта: это не только имидж страны, мы — космическая держава

27 марта 2024
Актуально

Над «Крокусом» молитва прозвучит: жлобинчанка Юлия Андросова выразила свою скорбь в стихах

27 марта 2024
РОЧС информирует

На заметку потребителю

27 марта 2024
РОЧС информирует

Более 5000 объектов области оборудованы системами пожарной автоматики

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

В Глуске в День Конституции провели интеллектуальную игру «Жизнь по закону» для старшеклассников школ района. Фоторепортаж

15 марта 2024
Культура

Пойдемте зиму провожать! Народное гулянье «Масленица» пройдет в Глуске 16 марта

15 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024