Темы

Вместе по жизни и на работе

Вместе по жизни и на работе

Молодые, симпатичные, позитивные, оба работящие. Александр и Анастасия Малиновские вместе идут по жизни уже почти 10 лет. За это время обустроили квартиру, в семье подрастают восьмилетняя Милана и трехлетняя Владислава. А еще у супругов одно место работы — ОАО «Агрофирма «Славгородский», славковичская молочнотоварная ферма. Александр летом пасет коров, а зимой досматривает группу телят, работа Анастасии — загонщик коров.

Супруги рассказали, что их вполне устраивает такая жизнь. Ведь деревня для обоих — родная стихия, поэтому остались здесь с удовольствием. Анастасия родилась и выросла в Славковичах, здесь же и познакомилась с будущим мужем. Она с теплотой вспоминает то время, когда симпатичного стройного юношу впервые увидела, прогуливаясь с подругой по деревне, на автобусной остановке. Александру тогда было 16 лет, и тот день для него был первым днем в Славковичах, куда многодетная семья переселилась из Доколи.

— У меня пять братьев и сестра, — говорит Александр, — и я в семье самый старший. Я никогда не стремился в город, в школе учился средне и особо не задумывался о будущей профессии. Родители за это не журили, но всегда говорили: «Не важно, кем ты станешь, важно всегда оставаться человеком». Теперь, когда стал взрослым и сам уже отец, стараюсь следовать их словам.

Кто-кто, а жена уж точно знает, какой у нее муж. А он, по словам Анастасии, честный, добрый, чуткий, отзывчивый и надежный. Было время, когда до прихода на ферму ездил на заработки в Россию. Ситуация заставила: нужны были деньги на ремонт квартиры, а потом на покупку мебели. Сегодня все эти сложности позади, и семья живет вместе в отремонтированной и обставленной квартире. 

— У нас есть всё, что нужно для жизни, — говорит Анастасия. — Я рада, что Саше больше никуда не нужно уезжать. Тех денег, что мы зарабатываем на ферме, для нас пока что хватает. А еще у нас есть хорошее подспорье семейному бюджету — личное подсобное хозяйство. Держим свиней, гусей, козу. Как всё успеваем? Просто правильно нужно распределить рабочее и свободное время. Конечно, утром, уходя на ферму в половине пятого, я практически ничего не делаю дома. В пять начинается дойка, и нужно подготовить к ней коров. Муж на работу идет в шесть часов. Дети остаются дома с моей младшей сестрой. Она, когда не стало нашей мамы, теперь живет у нас. Кристина уже почти взрослая, старшеклассница, и без проблем справляется с нашими малышками. Старшую собирает в школу, а младшую в детский сад. В одном доме с нами живет мой папа и тоже помогает. Вот такая дружная у нас семья.

Разговаривая с Александром и Анастасией, я сделала для себя выводы: в этой семье на первом месте уважение друг к другу и чувства — красивые, светлые, спокойные, искренние. И это видно по их отношению друг к другу. Заведующий фермой Василий Придыбайло считает, что ему повезло с такими работниками. Ценит и уважает Малиновских и руководство хозяйства. И не только за трудолюбие и преданность своему делу, а еще и за активную жизненную позицию. К примеру, Александр успешно сочетает работу и занятия спортом. Он заядлый теннисист, хороший футболист и быстрый лыжник, не раз выступавший за сборную «Славгородского» на различных районных соревнованиях.

Ольга ЧУЧВАЛ

Фото автора

Последние новости

Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024
Общество

Дмитрий Махунов: ВНС — это возможность участвовать в принятии стратегических решений на благо государства

23 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Директор Глусского районного музея Наталья Акулич

23 апреля 2024
Общество

Труд во имя памяти. В республиканском субботнике поучаствовало три с половиной тысячи глусчан

23 апреля 2024
Актуально

Главные задачи Всебелорусского народного собрания

23 апреля 2024
Власть

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Власть

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024