Темы

Добро умножают стократ

Добро умножают стократ

Свой профессиональный праздник работники социальной защиты отметили еще 5 января, а торжественное собрание по этому поводу состоялось 10 января в кинотеатре «Орион».

В этом году оно было торжественным, можно сказать, стократ, потому что социальная служба отметила свой 100-летний юбилей. По случаю праздника и такой весомой даты в зале собрались те, кто ежедневно, ежечасно приходит на помощь одиноким старикам, сиротам, инвалидам и всем, кто столкнулся со сложными жизненными обстоятельствами. Поздравить, сказать слова благодарности работникам соцзащиты и ветеранам службы за их милосердие, доброту, неравнодушие, терпение и умение помочь, подсказать, найти выход в трудной ситуации пришли тоже многие.

Свои искренние и теплые поздравления адресовал собравшимся в зале председатель районного Совета депутатов Геннадий Липский и наградил Грамотой райсовета начальника управления по труду, занятости и социальной защите Глусского райисполкома Елену Кирей, начальника отдела труда, заработной платы и занятости населения управления Галину Куделко и директора Весновского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Вячеслава Климовича.

От имени председателя Глусского райисполкома и от себя лично поздравил представителей этой «многовекторной, многофункциональной, сложной, но очень благородной службы» заместитель председателя райисполкома Дмитрий Тимченко. Поблагодарив работников соцзащиты за профессионализм, терпение и душевную щедрость, отдельным из них Дмитрий Тимченко вручил награды. Грамот Глусского районного исполнительного комитета удостоены главный специалист отдела труда, заработной платы и занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Светлана Рейзман, социальные работники Глусского районного центра социального обслуживания населения Светлана Дещеня и Надежда Мишур. Благодарственным письмом Глусского райисполкома награждена заведующая хозяйством отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Галина Якович. Грамоты комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома получили начальник отдела пенсий, пособий и соцзащиты управления по труду, занятости и социальной защите Глусского райисполкома Екатерина Толстик, специалист по социальной работе Глусского РЦСОН Светлана Дещеня и няня Весновского дома-интерната Галина Бойко. Благодарности комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома вручены младшей медицинской сестре по уходу за больными отделения круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Лилии Бондаровец и медицинской сестре Весновского дома-интерната Людмиле Тычине.

Поздравить работников социальной службы пришли и представители общественных объединений. Чтобы добро, которое они несут людям, возвращалось, умноженное надвое, пожелал собравшимся председатель Глусского районного объединения профсоюзов Александр Левченко и тоже вручил награды. Грамоты райобъединения получили Елена Кирей, заведующая отделением социальной адаптации, реабилитации и государственной поддержки Глусского РЦСОН Елена Герман и главный бухгалтер РЦСОН Анна Голубовская. «Каждый из тех, кому вы помогаете, видит в вас доброго ангела», — сказал в своем слове председатель районного совета ветеранов Валерий Суравнёв. Он вручил Благодарности совета ветеранов за постоянную работу по социальной защите ветеранов и участие в работе ветеранской организации Тамаре Толстик и социальному работнику Глусского РЦСОН Тамаре Адномах.

Искренними громкими аплодисментами приветствовал зал тех, кто отдал социальной службе много-много лет — ветеранам, в знак признания своих заслуг они получили цветы и подарки. С теплыми словами в адрес бывших коллег обратилась Людмила Клыга, в свое время проработавшая заместителем председателя по социальным вопросам 25 лет и отлично знающая все особенности и трудности их службы. С праздником и юбилейной датой поздравила коллег и ветеранов службы начальник управления по труду, занятости и социальной защите Глусского райисполкома Елена Кирей. Она напомнила присутствующим, сколько всего было сделано с момента образования службы социального обеспечения в Глусском районе, и рассказала, что делается сейчас. Под опекой социальной защиты находится  более 6 000 пенсионеров, одиноких людей пенсионного возраста, одиноко проживающих стариков, ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, безработных, малоимущих семей. Все эти люди получают социальные услуги не только согласно утвержденному прейскуранту, но и сверх него — живое человеческое общение, заботу, сочувствие, сопереживание и поддержку.

О. ВАСИЛЕВСКАЯ

Фото О. ЧУЧВАЛ

Больше фото здесь

Последние новости

80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024