Темы

Чемпионат «Честь. Доблесть. Мужество»

Чемпионат «Честь. Доблесть. Мужество»

В преддверии Дня защитников Отечества и Дня милиции на базе детско-юношеской спортивной школы состоялся районный чемпионат по мини-футболу «Честь. Доблесть. Мужество».

В чемпионате, организованном райкомом ОО «БРСМ», райотделом внутренних дел и отделом по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома, приняли участие футбольные команды Устерховского и Заелицкого УПК, СШ № 1, СШ № 2 и гимназии Глуска.

Открывая мероприятие, первый секретарь райкома БРСМ Юлия Ставская представила команды и поздравила участников и зрителей со спортивным праздником. С приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника Глусского РОВД подполковник милиции Борис Наливайко. Слова приветствия прозвучали от начальника отдела по образованию, спорту и туризму Светланы Лисицы. Она пожелала всем крепкого здоровья и хорошего настроения, участникам — победы, а всем мужчинам оставаться надежной опорой для своих жен, сестер и матерей. Командир группы отряда милиции особого назначения г. Бобруйска Василий Романьков пожелал всем крепкого здоровья и благополучия, игрокам — удачи в игре и пригласил посмотреть показательное выступление бойцов ОМОНа. За их действиями зрители следили затаив дыхание.

В то время как шли игры, все желающие могли поближе рассмотреть, примерить и сфотографироваться с боевым оружием и спецсредствами, которые использует ОМОН при задержании преступников.

Не менее интересное зрелище развернулось на спортивной площадке. В первой игре встретились команды СШ № 1 и Заелицкого УПК, во второй — Устерховского УПК и гимназии, в третьей — СШ № 2 и победитель первой игры — СШ № 1. В финале сражались команды СШ № 1 и гимназии. Со счетом 8:2 победу одержала команда первой школы. 

По сложившейся традиции школьная команда-победительница сыграла со сборной командой взрослых, в состав которой вошли сотрудники Глусского РОВД, Глусского РОЧС и отдела по образованию, спорту и туризму. Игра закончилась ничьей, со счетом 8:8. Чтобы разыграть главную награду турнира — кубок вызова, каждой команде была предоставлена возможность дополнительного удара по воротам — пенальти. В итоге победили футболисты СШ № 1.

Дипломами за активное участие в чемпионате по мини-футболу были награждены команды Заелицкого и Устерховского УПК, дипломом III степени — СШ № 2, дипломом II степени — гимназии. Дипломом I степени и Переходящим кубком начальника Глусского районного отдела внутренних дел награждена команда СШ № 1. Дипломы, сладкие призы и ценные подарки (футбольные мячи) капитанам команд вручили начальник Глусского РОВД Игорь Качалов, его заместитель Борис Наливайко и заместитель начальника отдела по образованию, спорту и туризму Игорь Сущеня. Лучшим игроком чемпионата был признан Бронислав Хартанович (СШ № 1).

Музыкальные подарки игрокам, болельщикам и гостям подарили вокалисты Центра творчества.

Алёна ЗМИТРОВИЧ     

Фото автора

Последние новости

Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет Единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024
Общество

День призывника состоялся в Глуске

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

24 апреля 2024
Общество

Внимание! Нужна помощь в поисках человека!

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024