Темы

Семейная липовая аллея появилась в Глуске на улице Гагарина

Семейная липовая аллея появилась в Глуске на улице Гагарина

Семейная липовая аллея в четверг, 21 марта, появилась в Глуске на улице Гагарина. Начало доброй традиции в рамках акции «Парк семейных деревьев» положили многодетные семьи, победители различных конкурсов и соревнований, молодожены и семьи со стажем. Сажать деревья в честь значимых семейных событий во всех уголках страны предложил Белорусский республиканский союз молодежи, идею поддержало Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

В торжественном мероприятии по случаю проведения акции приняли участие заместитель председателя Могилёвского областного комитета инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Тепляков, первый секретарь Глусского районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Юлия Ставская, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Глусского рай-исполкома Светлана Лисица, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Елена Самуйлик, а также начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Леонид Василевский. Приветствуя собравшихся, Константин Тепляков отметил, что проект по закладке семейных парков — это отличная возможность благоустраивать и озеленять свою малую родину, формировать и сохранять семейные ценности и традиции. Он выразил надежду, что экологическая акция займет особое место в жизни глусчан и будет продолжаться.

С большим энтузиазмом и отличным настроением семьи Каминских, Красавиных, Хлань, Коржнёвых, Сокол, Фомовых, Каранец, Лубковых, Алёхна, Дидух, Бабак, Воронец, Самусевых, Гриневецких, Турлыко, Ивановых, Рудобелец и Раголевич приступили к общему полезному делу. Каждая семья старательно и бережно сажала, поливала и укрепляла липку, а после аккуратно прикрепляла на растение именную табличку.

Для супругов Ирины и Николая Фомовых участие в посадке аллеи особо значимое событие: недавно семейная пара отметила 30-летие совместной жизни. Супруги признались, что за всякое дело берутся вместе. Свое символичное семейное дерево Фомовы обязательно покажут уже взрослым сыну и дочери, а когда появятся внуки, обязательно придут к липовой аллее вместе с ними. Вместе с детьми посадить свое семейное дерево пришли еще одни участники акции — супруги Лубковы. Наталья — воспитатель детского сада, Павел работает сторожем в Весновском доме-интернате, живут в Глуске, дома у них свой сад, поэтому сажать деревья всей семьей — привычное дело. «Всегда здорово, когда люди объединяются хорошей идеей и вместе делают что-то полезное и нужное там, где живут», — поделилась своими впечатлениями многодетная семья. Свою лепту в озеленение поселка внесли и молодожены Александра и Сергей Каранец. Молодые люди пообещали, что будут заботиться о своем дереве, ведь для них это символ начала их супружеской жизни.

Глусчане в числе первых в области присоединились к общереспубликанскому проекту «Парк семейных деревьев». Закладка семейной аллеи — лишь начало, — пояснила первый секретарь райкома БРСМ Юлия Ставская. — Подобные мероприятия по благоустройству и озеленению района продолжатся, ведь доброе дело всегда значимо, а если оно имеет продолжение, то это важно вдвойне».

Анна АВТУХОВА

Фото автора

Больше фото здесь

Последние новости

Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024
Общество

Дмитрий Махунов: ВНС — это возможность участвовать в принятии стратегических решений на благо государства

23 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Директор Глусского районного музея Наталья Акулич

23 апреля 2024
Общество

Труд во имя памяти. В республиканском субботнике поучаствовало три с половиной тысячи глусчан

23 апреля 2024
Актуально

Главные задачи Всебелорусского народного собрания

23 апреля 2024
Власть

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Власть

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024