Темы

Могилёвщина отметила молодых профессионалов

Могилёвщина отметила молодых профессионалов

Специальной премией Могилёвского облисполкома в социальной сфере отметили 50 представителей молодежи. Церемония награждения состоялась 27 июня. Открывая мероприятие, председатель Могилёвского облисполкома Леонид Заяц подчеркнул, что здесь собрались профессионалы своего дела, талантливая молодежь, у которой, несомненно, большое будущее.

В числе награжденных была и Ольга Громыко — юрисконсульт Весновского дома-интерната для детей с особенностями психофизического развития, и всё сказанное главой области о номинантах в полной мере можно отнести к Ольге. Одна из главных черт ее характера — целеустремленность. Специальность юриста она приобрела в Молодечненском торгово-экономическом колледже и пошла работать в Весновский дом-интернат, но учебу продолжила — заочно на юрфаке БГУ.  Впрочем, как признается Ольга, совершенствоваться в профессии надо и после получения диплома о высшем образовании, потому что жизнь не стоит на месте, появляются новые требования, вносятся изменения в законодательство, и юрисконсульт должен быть в курсе всех этих изменений. В подтверждение своих слов она рассказывает, как интересно было участвовать в конкурсе местных инициатив, организованном Программой развития ООН, в результате которого дом-интернат получил финансовую помощь от Европейского Союза и оборудовал цех по производству столярных изделий, а молодой юрист приобрела неоценимый опыт работы и общения с зарубежными партнерами. Впрочем, Ольге удается многое, она не боится нового, не боится ответственности и не боится самой работы. Наоборот — работу свою любит и потому добивается в ней успеха. Кстати, Диплом за высокие профессиональные достижения и специальная премия облисполкома в социальной сфере — это уже вторая высокая награда, полученная Ольгой Громыко в этом году: за успехи в работе и по случаю профессионального праздника она получила Почетную грамоту комитета по труду, занятости и социальной защите Могилёвского облисполкома.

Впрочем, сама девушка отмечает, что ее успехи в работе напрямую связаны с коллективом, где она работает, и с руководителем дома-интерната, который ведет работу учреждения так, что каждый может проявить себя. И это не просто комплимент в сторону руководства и коллег: заметим, что в прошлом году такой наградой Могилёвского облисполкома была отмечена тоже работница этого дома-интерната — няня Диана Былинович. Так что здесь действительно работают профессионалы и действительно созданы условия для работы и развития.

В облисполкоме перед официальной частью вручения наград представителям молодежи была организована выставка, в том числе и изделий воспитанников Весновского дома-интерната, и Ольга с удовольствием рассказала губернатору, как живут и чем занимаются их дети.  Девушка отмечает, что получить такую высокую награду из рук председателя облисполкома было, конечно же, приятно и радостно — и за себя, и за коллектив, который она представляет. Мы же ко всему сказанному заметим, что Ольга Громыко достойно представила еще и молодежь Глусчины — активную, талантливую, целеустремленную, успешную.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Последние новости

Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024
Общество

День призывника состоялся в Глуске

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

24 апреля 2024
Общество

Внимание! Нужна помощь в поисках человека!

24 апреля 2024
Актуально

Районный день охраны труда прошел в Глуске

23 апреля 2024
Общество

Анжела Полупанкова: всё происходящее на ВНС буду рассматривать с точки зрения защиты человека-труженика

23 апреля 2024
Власть

Говорят делегаты ВНС. Председатель Глусского райисполкома Алексей Журавлёв

23 апреля 2024
Общество

Дмитрий Махунов: ВНС — это возможность участвовать в принятии стратегических решений на благо государства

23 апреля 2024
Общество

Говорят делегаты ВНС. Директор Глусского районного музея Наталья Акулич

23 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024