Темы

На базе гимназии прошел районный чемпионат по мини-футболу «Честь. Доблесть. Мужество», посвященный Дню защитников Отечества и Дню милиции

На базе гимназии прошел районный чемпионат по мини-футболу «Честь. Доблесть. Мужество», посвященный Дню защитников Отечества и Дню милиции

Накануне 23 февраля на базе гимназии прошел районный чемпионат по мини-футболу «Честь. Доблесть. Мужество», посвященный Дню защитников Отечества и Дню милиции.

Организаторами мероприятия выступили отдел по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома, районный отдел внутренних дел и райком ОО «БРСМ». В футбольном турнире приняли участие команды СШ № 1, СШ № 2, гимназии и Заелицкого УПК.

Всех присутствующих на мероприятии представителей сильной половины человечества поздравили с Днем защитников Отечества, а также пожелали удачи в турнире юным футболистам заместитель начальника отдела по образованию, спорту и туризму Игорь Сущеня и заместитель начальника отдела внутренних дел Борис Наливайко. Почетное право поднять флаг и дать старт соревнованиям было предоставлено капитанам футбольных команд.

Еще перед началом соревнований всеобщее внимание привлекли необычные гости, присутствовавшие в спортивном зале, — кинологи со своими четвероногими воспитанниками. Одну из собак школьникам даже разрешили погладить. К слову, воспитанное животное принимало огромное количество обрушившегося на нее внимания очень терпеливо. Позже кинологи Глусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь показали, что их питомцы не только терпеливые, но и очень умные: одна из собак искала ботинок «преступника», а вторая четко выполняла команды кинолога, причем даже те, что он подавал жестами.


Не меньший интерес у зрителей вызвало и показательное выступление сотрудников ОМОНа УВД Могилёвского облисполкома. Здесь было и задержание вооруженного преступника, и отражение нападения с ножом и пистолетом. А в фойе гимназии для ребят была организована выставка, где они могли увидеть и даже подержать в руках оружие, а также примерить современные средства защиты бойцов спецподразделения.

Чемпионат по мини-футболу проходил по круговой системе, то есть каждая команда-участник сыграла по очереди с остальными. В финальных играх за третье место боролись команды СШ № 1 и СШ № 2 — победила команда второй школы. А за лидерство в турнире сражались футболисты из Заелицы и гимназии. Здесь уверенную победу одержали гимназисты. По правилам чемпионата именно победителю школьного турнира предстояла игра с командой Глусского РОВД за еще один престижный трофей, можно сказать, Гран-при соревнований, — кубок вызова. Юные футболисты старались изо всех сил, но видно было, что ребята устали — сказывались уже сыгранные матчи. Кроме того, команда потеряла ведущего игрока: один из спортсменов получил травму и не смог играть в суперфинале. Первый тайм закончился со счетом 1:1, а результат второго выявил победителя и обладателя кубка вызова — со счетом 3:1 победила команда РОВД.

В торжественной обстановке участникам футбольного турнира заместитель начальника Глусского районного отдела внутренних дел Борис Наливайко и главный специалист райкома ОО «БРСМ» Анна Мартынова вручили заслуженные награды: дипломы и сладкие призы. Дипломом за активное участие в чемпионате по мини-футболу была награждена команда СШ № 1, дипломом III степени — футболисты СШ № 2, II степени — ребята из Заелицы и дипломом I степени и переходящим кубком начальника районного отдела внутренних дел — команда гимназии Глуска. Лучшим игроком турнира признали гимназиста Эрика Асташевича. А главную награду чемпионата, кубок вызова, председатель Глусского ФСК Виктор Вежновец в этом году вручил команде Глусского РОВД.

Ольга ЯНУШЕВСКАЯ

Фото автора

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024