Темы

За добросовестный труд и в связи с праздником

За добросовестный труд и в связи с праздником

Говоря образно, его работа заключается в том, чтобы поставить диагноз автомобилю. Говоря технически грамотно, он проводит контрольно-диагностические работы по техническому состоянию автомобиля. Александр Дещеня (на фото) работает инженером по техосмотру транспортных средств диагностической станции № 144.

На этом месте он уже 13 лет, а в Автопарке № 15 (станция — его структурное подразделение) — с 2006 года. Сейчас, рассказывает Александр Григорьевич, здесь в день обслуживается примерно по 15 автомобилей, а было время, что через станцию транспорта проходило в два раза больше. Но в любом случае, каким бы ни был поток машин, работу надо выполнять точно, быстро, качественно. И хоть его рабочее место — за компьютером, а объект осмотра — автомобиль, всё же нельзя сказать, что он имеет дело исключительно с железяками, общения с людьми тоже хватает, говорит Александр Дещеня и свою задачу видит в том, чтобы человек, водитель, владелец автомобиля, остался доволен обслуживанием — и качеством техосмотра, и общением с работниками станции.

О том, что Александру Дещене удается работать с техникой и правильно выстраивать отношения с людьми, свидетельствует Грамота ОАО «Могилёвоблавтотранс» — за многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей, высокую культуру обслуживания и в связи с профессиональным праздником. Во время торжественного собрания трудового коллектива эту награду ему вручил и поздравил работников предприятия с Днем автомобилиста и дорожника директор Автопарка № 15 Александр Сытько. Поздравления и пожелания по случаю праздника, благодарность за труд автомобилистам выразил также заместитель председателя райисполкома Александр Антюшеня. Наградами разного уровня отмечен ряд работников Автопарка. Почетной грамоты ОАО «Могилёвоблавтотранс» удостоена ведущий инженер по организации перевозок Елена Ефимович, Почетной грамотой Глусского райисполкома награжден водитель Геннадий Карпенков, Благодарственным письмом райисполкома — водитель Вячеслав Боярко. Почетными грамотами Автопарка № 15 отмечен труд оператора заправочных станций Аллы Агинской, уборщика производственных помещений Тамары Ананич, рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений Сергея Бреуса, водителя автомобиля Леонида Маханько, мойщика-уборщика подвижного состава Нины Рудько, слесаря по ремонту автомобилей Валерия Шумского, Благодарственное письмо объединенной профсоюзной организации ОАО «Могилёвоблавтотранс» было вручено бухгалтеру и казначею профкома Тамаре Ашуйко.

Собрание трудового коллектива по случаю профессионального праздника прошло также в ДРСУ-213. Главный инженер предприятия Иван Радько поздравил коллег с праздником и вручил Благодарности ДРСУ-213 дорожным рабочим Александру Маханько, Валерию Лобейко, Дмитрию Атрошко, трактористу (машинисту катка) Ивану Федянину, трактористу (машинисту асфальтоукладчика) Дмитрию Раковцу, машинисту автогрейдера Николаю Якубенко, электрогазосварщику Леониду Ковзану — за безупречную работу, оперативное выполнение обязанностей, высокие результаты и активную позицию внутри коллектива, «ваши достижения и профессионализм — пример и вдохновение для других», — говорится в Благодарностях.

Т. ЛУКАШЕВИЧ

Фото А. АВТУХОВОЙ

Последние новости

Общество

30 марта глусчан приглашают принять участие в акции «Час Земли»

29 марта 2024
Власть

Услышьте это все. Александр Лукашенко ознакомился с мероприятиями проверки боеготовности соединений и воинских частей в Ошмянском районе

29 марта 2024
Власть

Сергеенко и ряд других руководителей освобождены от прежних должностей в связи с переходом на выборные должности

29 марта 2024
Культура

АФИША ВЫХОДНОГО ДНЯ. Куда сходить и что посмотреть в ближайшие выходные

29 марта 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Дважды герой Советского Союза Степан Шутов

29 марта 2024
Общество

ЦИК Беларуси зарегистрировал 56 кандидатов в члены Совета Республики

29 марта 2024
Актуально

Министерство спорта и туризма проводит правовой мониторинг

29 марта 2024
Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024
Год качества

Республиканская добровольная акция «Адновім лясы разам!» проходит в Глусском районе

25 марта 2024
Культура

Масленицу ярко и познавательно отметили глусские гимназисты

18 марта 2024