Темы

Опрос. Как вы планируете отмечать Новый год в условиях пандемии COVID-19?

Опрос. Как вы планируете отмечать Новый год в условиях пандемии COVID-19?

Людмила Александровна:

— Как обычно, дома, со своей семьей. На наши семейные планы коронавирус никак не повлиял. Соберемся по традиции дома, приедут в гости дети с внуками. Живу в Балашевичах, каждый год после полуночи едем с семьей в Глуск на главную елку, фотографируемся, снимаем салют. Обязательно приедем и в этот раз посмотреть на праздник, конечно, возьмем с собой маски, будем держаться в стороне от толпы. Вообще, настроение хорошее, ведь Новый год всё ближе, уже украшаем дом, закупаем подарки и, конечно же, ждем детей на праздник.

Александр:

— Новый год у меня будет весьма интересный. С девушкой поедем в Минск в гости к ее сестре. Там встретим праздник, после полуночи пойдем на Немигу, на главную елку, а потом куда глаза глядят, пока силы будут. Обратно в Глуск, думаю, вернусь числа второго, ведь нужно на работу в понедельник, да и со своими родными тоже хочется начало года отметить.

Роман, работает в РОЧС:

— В новогоднюю ночь дежурить не выпало, поэтому поеду на родину в Белыничи. Будем отмечать с друзьями большой компанией, по доброй традиции сначала пойдем в баню. Для меня это целый ритуал. Ну а потом все дружно соберемся за большим столом.

Наталья Харц, директор централизованной клубной системы района:

— Буду работать в новогоднюю ночь. Праздник никто не отменял. Вначале встречу Новый год дома с семьей за праздничным столом, а после боя курантов поспешу на работу. Ближе к часу на главной елке начнется праздничная программа. Не знаю, правда, сколько людей на этот раз, в условиях пандемии, там соберется. В любом случае мы готовимся, репетируем, шьем костюмы. Главное — создать настроение, поздравить людей, сделать праздник веселым и, конечно же, безопасным. При проведении новогодних мероприятий не забудем и про несложные меры защиты и профилактики.

Наталья Романовна:

— В семейном кругу. Старшая дочь с семьей из Могилёва приедет, они переболели коронавирусом в легкой форме. А вот вторая дочь, она живет в Минске, решила отменить поездку: у них на работе много болеющих, она боится заболеть и заразить родных. Будем отмечать дома, никуда не пойдем. Думаю, на елку с внучкой выйдем вечером 1 января, когда будет поменьше людей. Очень жаль, что этот Новый год будем праздновать не так весело и широко. Раньше у меня на праздник собиралось много родственников, первого или второго числа ходили в кафе. Теперь ограничили всякое общение, встречи с друзьями, к сожалению, реже стали приезжать дети, с братом общаемся больше по телефону. Честно сказать, коронавирус немного подпортил новогоднее настроение.

Софья, восьмиклассница:

— Буду отмечать с родителями и сестрой. На елку в этом году не пойдем. Лучше останемся дома. Пока мы все стараемся беречься, здоровье сейчас на первом месте. Мои знакомые встречать Новый год будут по-разному. Кто-то тоже будет дома, а кто-то, к примеру, как моя подружка, поедет в гости в Минск.

Людмила Ивановна:

— Отмечать будем в узком кругу семьи: с мужем и свекром. Дети из Минска не приедут, гостей не приглашала. Сейчас многие предпочли на Новый год остаться дома. На елку в новогоднюю ночь мы и так давно не ходим, нам неинтересно. Поэтому коронавирус нашим планам сильно не помешал. Единственное, что в этом году решили отменить корпоратив, будем поздравлять друг друга на рабочем месте. Несмотря на пандемию коронавируса, ограничения, связанные с ним, на отсутствие снега, стараюсь быть позитивной и верить в лучшее.

Наталья, фельдшер выездной бригады отделения скорой медпомощи:

— Обычно мне выпадало работать на новогодние праздники. В этом году 31-го и 1-го числа буду дома. Для нас Новый год — это исключительно семейный праздник. Дети очень ждут его, еще искренне верят в Деда Мороза, ожидают, когда проснутся утром 1 января и найдут под елкой подарки. Конечно, никуда не планируем выходить, отметим праздник в семейном кругу. Многие знакомые звонят мне, чтобы посоветоваться, как им лучше поступить: пойти в этом году на корпоратив или в гости либо же остаться дома. Думаю, сейчас правильным будет позаботиться о своем здоровье и своих близких, максимально ограничить любые контакты. Многие по-прежнему не понимают, насколько опасен COVID-19, думают, что их это не коснется. А когда касается, начинают паниковать, занимаются самолечением, еще больше вредят организму. Поэтому берегите себя и своих близких и лучше на новогодние праздники останьтесь дома.

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024