Темы

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартует в Могилёвской области 10 декабря

Республиканская благотворительная акция «Наши дети» стартует в Могилёвской области 10 декабря. Об этом сообщили в главном управлении по образованию облисполкома, сообщает mogilevnews.by.
 
До 10 января 2021 года во всех регионах Могилевщины будут организованы детские новогодние праздники с участием председателя облисполкома, его заместителей, руководителей городских и районных исполнительных комитетов, местных администраций районов городов Бобруйска и Могилева, структурных подразделений облисполкома. Уже утвержден список организаций, в том числе общественных, и предприятий Приднепровского края, которые в рождественские и новогодние праздники навестят 52 детских дома семейного типа, 23 центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, 6 детских социальных приютов, 10 интернатных учреждений областного подчинения, Весновский дом-интернат для детей и инвалидов с особенностями психофизического развития, Могилевский специализированный дом ребенка.
 
Традиционно в канун Нового года пройдет Рождественский кадетский бал. В этом году он состоится 21 декабря. А 23 декабря Дворец культуры области примет областной новогодний бал для учащейся и студенческой молодежи.   
 
Главное региональное новогоднее торжество предварительно запланировано на 29 декабря. Во Дворец культуры области пригласят детей со всех регионов: отличников учебы, победителей районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, лидеров и активистов детских общественных организаций, детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, учащихся Могилевского областного кадетского училища, воспитанников интернатных учреждений образования и частного социально-педагогического учреждения образования «SOS-Детская деревня Могилев». Ребята примут участие в представлении возле елки, получат сладкие подарки и увидят яркое шоу-мюзикл «Новогодний батл» по мотивам «Золушки». На сцене соберутся герои самых разных сказок, увлекательных историй и даже эпох.
 
23-24 декабря 100 детей из Могилевской области станут гостями благотворительного праздника с участием главы государства Александра Лукашенко во Дворце Республики города Минска. Также в новогодних мероприятиях в столичном Дворце Независимости 27-29 декабря примет участие делегация учащихся и студентов региона, а 29 декабря – дети социально уязвимых категорий.
 
Частью акции «Наши дети» в регионе является марафон «Согреем детские сердца», призванный способствовать оказанию материальной помощи нуждающимся детям из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, детям-инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Его организует Могилевское областное отделение РОО «Белорусский детский фонд» при поддержке Могилевского облисполкома. В рамках акции традиционно на канале «Беларусь 4. Могилев» в прямом эфире проводится одноименный телемарафон. В этом году он состоится 18 декабря с 14.00 до 20.30.
 
Собеседники заверили: несмотря на ситуацию с распространением коронавирусной инфекции, без внимания и подарка не останется ни один ребенок. Все усилия будут направлены на то, чтобы праздники состоялись. Новогодние представления пройдут в традиционном формате, но обязательно с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер и социального дистанцирования: на каждом из них будет ограничено число участников. Ведь здоровье детей – это главное.
 
«Акция «Наши дети» – это замечательная возможность, чтобы поделиться частичкой своего душевного тепла, перевоплотиться в сказочных волшебников, исполняющих заветные желания детишек, для которых чувствовать внимание и заботу взрослых очень важно», – подчеркнули в главном управлении по образованию облисполкома.

Последние новости

Общество

Глусчане подключились к республиканскому субботнику

20 апреля 2024
Культура

Экскурсия глусских «арт-крошек»

20 апреля 2024
Актуально

В рамках акции Госэнергогазнадзор бесплатно проведет обследование вашего дома

20 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024