Темы

На новогоднем празднике для детей председатель Глусского райисполкома Степан Чечуха наградил школьников, отличившихся в учебе и творчестве

На новогоднем празднике для детей председатель Глусского райисполкома Степан Чечуха наградил школьников, отличившихся в учебе и творчестве

Этим ребятам всё по плечу — они добились успехов в учебе, творчестве и труде, уже сегодня они прославляют наш район, а завтра будут стремиться к еще большим достижениям. Ими по праву гордятся родители, сверстники и педагоги, и на сцену за поздравлениями и подарками они поднимались красиво, уверенно и достойно, хоть и не без волнения.

В Глусском районе на новогоднем благотворительном празднике 5 января наградили ребят, которые своим умом, трудолюбием и талантом добились хороших результатов в олимпиадах, различных конкурсах и проектах. Поздравляя детей и взрослых с новогодними праздниками, глава района Степан Чечуха пожелал всем крепкого здоровья, радости и добра, чтобы наступивший год стал еще более плодотворным и успешным.

Денежными премиями и сладкими подарками от районного исполнительного комитета и районной организации «Белая Русь» были отмечены призер областных олимпиад, республиканского конкурса научно-исследовательских работ гимназистка Софья Сергеева, призер республиканского конкурса «Junior Skills Belarus» учащийся Заволочицкого УПК Дмитрий Дещеня, призер республиканского смотра инновационного и технического творчества гимназист Егор Равинский, победитель областного этапа телевизионного проекта «Я знаю» ученик Катковского УПК Степан Кастюкевич, призер республиканского конкурса экологических проектов учащаяся Устерховского УПК Елизавета Лёзова, призер областного конкурса научно-практических проектов Ангелина Дайнеко из гимназии, победители областного конкурса «Техноинтеллект» ученик СШ № 2 Максим Лазовик и Диана Губарева из первой школы, призер областной Недели технического творчества учащийся Заелицкого УПК Максим Бердник, призер республиканской выставки-конкурса детского творчества «Салют Победы — 75» Дарья Еремеева из средней школы № 2, лауреат XI Международного проекта «Караван культуры» ученик Заволочицкого УПК Глеб Ларионенко, призер областного конкурса юных чтецов Анна Смушкова из Заелицкого УПК. Ряд талантливых воспитанников школы искусств: лауреат специальной премии Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи, многократный победитель международных конкурсов игры на струнных инструментах Альбина Лубкова (СШ № 2), лауреат международных конкурсов игры на струнных инструментах Михаил Кременецкий (гимназия), а также лауреаты международных конкурсов вокального и хореографического мастерства Даниил Голомако и Ангелина Лугина (СШ № 1), Егор Лось (СШ № 2) и Ульяна Рудобелец (гимназия).

А потом всех приглашенных на праздник ребят ждала новогодняя сказка. Она о том, что главная волшебная сила — в любви, только она может творить чудеса. Не смогли Ведьмы осуществить задуманное: хоть и выпил Дедушка Мороз зелье, превратился в Деда Карачуна и стал злым-презлым, расколдовать его помог не посох волшебный, а доброта и любовь его внученьки Снегурочки и ее друзей. И разрушились чары злые, радость вернулась, и огоньки на елочке зажглись.

Анна АВТУХОВА

Фото автора

Больше фото смотрите здесь

Последние новости

Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024
Актуально

На территории Глусского района проходит специальная программа «Допинг»

18 апреля 2024
Актуально

Когда судом применяется специальная конфискация

18 апреля 2024
Культура

Афиша Глуска: куда сходить и что посмотреть на досуге

18 апреля 2024
Общество

Семья Дербеевых из Глуска — участники областного этапа конкурса «Семья года»

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Культура

Полвека проработала в Глусской музыкальной школе Татьяна Николаевна Макаревич

18 апреля 2024
Актуально

Минтранс проводит правовой мониторинг постановления о требованиях к организаторам автоперевозок

18 апреля 2024
Здоровье

Свободные рабочие дни для прохождения диспансеризации: кому, когда и сколько

18 апреля 2024
Власть

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Происшествия

В центральном парке Глуска кто-то варварски вырвал скамейку

6 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024