Темы

Молодежь. Специалист, вызывающий доверие

Молодежь. Специалист, вызывающий доверие

Таблицу умножения он выучил раньше, чем научился читать, математику любил с детства, поэтому решил и во взрослой жизни окунуться в увлекательный мир цифр и поступил на экономический факультет Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, успешно его окончил и получил специальность «банковское дело». Вот уже третий год Александр Трофимов работает в центре банковских услуг № 707 ОАО «АСБ Беларусбанк» в Глуске специалистом по продаже розничных банковских продуктов. И работает успешно: за минувший год в книгу замечаний и предложений клиенты записали в его адрес две благодарности. Более того, по итогам районного соревнования за 2020 год Александр Трофимов признан лучшим работником сферы услуг, его имя занесено на Доску почета.

Александр работает с физическими лицами, то есть с населением, а розничные банковские продукты, продажей которых он занимается, это банковские платежные карты, депозиты (вклады), потребительские кредиты, страхование (в том числе и страхование банковских платежных карт, которым занимается только банк). «Моя работа мне нравится, — говорит Александр Трофимов. — Понравилась, еще когда был на практике. Нет разочарования и сейчас, когда за плечами два с половиной года работы в банке. Я предлагаю людям то, чем активно пользуюсь сам, у меня есть все виды банковских карт, оформлена страховка. Как работает тот или иной банковский     продукт, я знаю не только в теории, но и на практике, видимо, поэтому могу быть убедительным, люди чувствуют мою уверенность и доверяют. Моя основная задача — выявить потребности клиента и предложить то, что нужно именно ему. Я так и делаю. Кто-то прислушивается к моим советам (таких большинство), кто-то сомневается и делает свой выбор, это его право. В банке всё держится на доверии, здесь работают самые честные люди».

Что касается именно глусского ЦБУ Беларусбанка, куда Александр пришел работать в августе 2018 года, и самого Глуска, то молодой специалист доволен и тем, и другим. В коллективе приняли хорошо, он с благодарностью говорит и о Надежде Алексеевне Хмыловой, которая принимала его на работу, и о нынешнем директоре ЦБУ Оксане Ивановне Осадчей, о заместителе директора Жанне Николаевне Молокович, и о своем непосредственном руководителе Екатерине Михайловне Чечухе, управляющей операционной службой. Наш небольшой Глуск коренной гомельчанин Александр Трофимов считает отличным городом, чтобы работать и развиваться молодому специалисту. За относительно небольшой период работы уже знает многих клиентов, они его тоже, находит общий язык и с молодежью, и с теми, кто постарше, выполнял все виды операций специалиста по продажам.

Спокойный, убедительный, доброжелательный, знающий, деликатный. Таким я видела Александра за работой (еще в том отделении, которое располагалось в «Орионе»), таким он показался мне и во время нашего разговора. Он действительно вызывает доверие и как человек, и как специалист, молодой, но уже много умеющий и продолжающий расти и развиваться.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Фото автора

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024