Темы

Торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции, прошло в Глусском районном отделе внутренних дел

Торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции, прошло в Глусском районном отделе внутренних дел

Торжественное мероприятие, посвященное Дню милиции, прошло 4 марта в Глусском районном отделе внутренних дел. В честь праздника ряд сотрудников был отмечен нагрудными знаками, грамотами и благодарностями.

Открывая торжество, начальник РОВД Сергей Красавин пожелал коллегам в нелегкой, но такой важной работе успехов, бесценного опыта, верных товарищей и благополучия, поблагодарил каждого сотрудника, ветерана за личный вклад в охрану порядка.

Заместитель председателя Глусского райисполкома Дмитрий Тимченко вручил Благодарственное письмо капитану милиции Татьяне Глаз

За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности, профессионализм, добросовестное исполнение своих должностных обязанностей Благодарностями начальника РОВД были отмечены инспектор-дежурный оперативно-дежурной службы майор милиции Сергей Касько, главный бухгалтер РОВД Ольга Аксютина, милиционер строевого подразделения отделения охраны Ярослав Барсук. Также Благодарность за вклад в дело патриотического воспитания молодежи района объявлена старшине полиции запаса Константину Семенченко, переехавшему в наш район из Казахстана.

Охранника сторожевой охраны Александра Мельника поблагодарили за вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников

«Белорусская милиция стояла и будет стоять на страже интересов народа и государства, оберегая жизни и покой людей», — в своем поздравительном выступлении отметил заместитель председателя Глусского районного исполнительного комитета Дмитрий Тимченко. Он поблагодарил правоохранителей за верность долгу, за мужество и стойкость, за мир и спокойствие на улицах и в домах. Благодарственных писем райисполкома за добросовестный труд, за умелые и профессионально грамотные действия, инициативу удостоились старший инспектор отделения охраны правопорядка и профилактики РОВД Татьяна Глаз и старший участковый инспектор милиции Виктор Харитонов.

Нагрудного знака «За адзнаку» удостоен командир отделения групп задержания строевого подразделения Андрей Навичёнок

К поздравлениям присоединились начальник Глусского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь Олег Бидюк, начальник районного отдела Следственного комитета Дмитрий Свиридов, начальник обособленной группы (Глусского района) военного комиссариата г. Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов Сергей Корбут, старший инспектор сектора идеологической работы и кадрового обеспечения РОЧС Дмитрий Лукьянец. Гости желали собравшимся спокойной службы и карьерного роста, здоровья, мира и добра, успехов в делах. Нагрудный знак Департамента охраны МВД Республики Беларусь «За адзнаку» Олег Бидюк вручил командиру отделения групп задержания строевого подразделения Андрею Навичёнку, Благодарности за умелые и профессионально грамотные действия, инициативу — инспектору-дежурному оперативно-дежурной службы Александру Чирковскому и инспектору ДПС отделения ГАИ Павлу Ганакову. Также Благодарностями Могилёвского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь за активное участие в ветеранском движении и большой вклад в патриотическое воспитание молодых сотрудников отмечены охранники сторожевой охраны Александр Мельник и Александр Раткевич. Благодарность начальника райотдела Следственного комитета была объявлена участковому инспектору Николаю Любонцу. Грамотой военного комиссара г. Бобруйска, Бобруйского, Глусского и Кировского районов за плодотворную совместную деятельность награждены инспектор ДПС Виктор Старовойтов и старший инспектор группы информационного обеспечения Ирина Буклей. Также юбилейную медаль «100 лет советской пожарной охране» в этот день получил старший участковый инспектор Сергей Мукасей, а Благодарность районного отдела по чрезвычайным ситуациям — старший оперуполномоченный группы уголовного розыска Андрей Иванов, этой награды он удостоен за плодотворное сотрудничество в обеспечении безопасности населения Глусского района.

Поздравления и сладкий подарок глусским правоохранителям
от молодежной организации

Искренние поздравления и подарки глусские правоохранители принимали и от своей подшефной организации — средней школы № 2, а также от районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи. Директор школы Елена Сличёнок, первый секретарь райкома БРСМ Анна Мартынова и представители работающей молодежи Диана Киселевич и Полина Макаренко благодарили стражей порядка за верность Родине, за неоценимый вклад в одно общее дело — воспитание детей и молодежи, желали им уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и благополучия.

Окружили вниманием в этот день и ветеранов милиции. Председатель ветеранской организации РОВД Владимир Щука вручил нагрудный знак «100 лет могилёвской милиции» старшине милиции в отставке Петру Аверкину, ценными подарками за активное участие в делах ветеранской организации отмечены капитан милиции в отставке Михаил Новик и лейтенант милиции в отставке Дмитрий Грипинский.

Церемонию награждения разбавили концертные номера: бывшие сотрудники РОВД Михаил Обжельян и Александр Ермаков, а также старший инспектор ИДН Татьяна Пронжило исполняли свои песни задушевно, эмоционально, весело, и их настроение не могло в этот день не передаться всем без исключения.

А. АВТУХОВА

Фото автора

Последние новости

Актуально

День правового просвещения и личный прием граждан прошел в Глусском УКП «Жилкомхоз»

28 марта 2024
Власть

Лукашенко: всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28 марта 2024
Год качества

В честь 100-летия Глусского района на территории детского сада № 4 Глуска заложили сосновую аллею

28 марта 2024
АПК

Галоўнае — захаваць маладняк. На семінары-нарадзе, які прайшоў у Глусскім раёне, разглядалі тэхналагічныя аспекты захаванасці і вырошчвання маладняку буйной рагатай жывёлы

28 марта 2024
Общество

Реконструкция линейно-кабельных сооружений проводится в Глуске

28 марта 2024
Общество

Районные соревнования по настольному теннису прошли в Глуске

28 марта 2024
Актуально

Надо брать! Новый кредит на потребительские нужды «На родныя тавары» запустил Беларусбанк

27 марта 2024
Актуально

В Могилёвской области дорожные предприятия приступили к озеленению транспортных развязок и придорожных полос

27 марта 2024
Общество

Право знать! В Глуске прошел правовой брейн-ринг

27 марта 2024
Власть

Лукашенко о полете белорусского космонавта: это не только имидж страны, мы — космическая держава

27 марта 2024

Рекомендуем

Актуально

К 100-летию Глусского района объявлен конкурс на лучший логотип. Положение о проведении районного конкурса

20 марта 2024
Культура

Семья Дербеевых представит Глусский район в конкурсе “Семья года”

20 марта 2024
Общество

Торжественное мероприятие ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства состоялось в Глуске

22 марта 2024
Общество

Планы у дорожников большие. Интервью с начальником Глусского ДРСУ-213 Иваном Радько

21 марта 2024
Общество

Так в РОВД заведено. На заслуженный отдых проводили первого заместителя начальника Глусского райотдела

26 марта 2024
Общество

В Глуске в День Конституции провели интеллектуальную игру «Жизнь по закону» для старшеклассников школ района. Фоторепортаж

15 марта 2024
Культура

Пойдемте зиму провожать! Народное гулянье «Масленица» пройдет в Глуске 16 марта

15 марта 2024
Общество

Александр Багель выдвинут кандидатом в члены Совета Республики от Глусского района

22 марта 2024