Темы

Спортивные новости

Спортивные новости
Гандболисты из Глуска — первые в области

В конце апреля в Могилёве прошли областные финальные соревнования в программе спартакиады среди детей и юношества, занимающихся в группах и секциях по месту жительства. Свои команды в разных видах спорта выставил и Глусский район.

Первое место привезла с соревнований команда гандболистов 2007—2008 года рождения. Это те же ребята, что недавно, сыграв лучше своих соперников, вышли в сильнейший дивизион турнира ZubrCup, а в мае будут выступать в финале республиканского турнира «Стремительный мяч». В областной спартакиаде школьников, кроме глусчан, участвовали также команды из Могилёва, Бобруйска, Чаус, Осиповичей и Мстиславля.

На турнире по шашкам глусские школьники были вторыми. По условиям соревнований в состав команды должны были входить четверо юношей и одна девушка, все 2007—2010 года рождения. Наши шашисты — это Богдан Сидорович, Глеб Сорока, Карина Красовская, они учатся и занимаются шашками в средней школе № 1, а также гимназисты Илья Тимченко и Тимур Шарипов.

Богдан Сидорович и Глеб Сорока вошли также в команду шахматистов, кроме них, Глусский район в финале областной шахматной спартакиады представляли Полина Ляпко, Александр Скубилов и Владислав Ермаков, эти трое ребят — из гимназии. У этой команды тоже третье место — среди районов с населением до 25 тысяч жителей, а в общем зачете глусчане были четвертыми.

Баскетбольная команда заняла третье место на областной спартакиаде

Третье место завоевала на областной спартакиаде команда глусских баскетболистов 2007—2008 года рождения. В областном туре участвовало восемь команд — это те, кто занял в зональных отборах первое-второе места, плюс спортсмены из Могилёва и Бобруйска; наши ребята в своей зоне были вторыми. На область они поехали следующим составом: Павел Блажко, Богдан Сидорович, Михаил Калошко, Кирилл Громыко, Эльдар Кузнецов, Михаил Савчук, Даниил Новиков, Андрей Глаз и Иван Мартинович, не получилось быть со своей командой у постоянного игрока Никиты Жинько. Финал проходил в два дня, в первом матче глусчане проиграли команде Могилёва, но назавтра собрались с духом и силами и выиграли все три матча — у спортсменов из Чаус, Бобруйска и Могилёвского района, таким образом обеспечив себе итоговое третье место. Баскетболисты тренируются в Глусской ДЮСШ у Евгения Никитина, причем несколько человек занимаются уже лет пять, а большинство, ребята 2008 года рождения, пришли только в сентябре 2020-го.

В конце апреля наш райцентр тоже принимал у себя соревнования: 29 и 30 числа в Глуске состоялись зональные соревнования по волейболу среди юношей и девушек 2007—2009 года рождения по программе спартакиады «Колосок» для детей из сельских населенных пунктов и агрогородков. Участвовали четыре района: Глусский, Осиповичский, Кличевский и Бобруйский. Наша команда юношей заняла третье место, пропустив вперед кличевлян и бобруйчан, последние и поедут на область. А вот наши девушки поборются в финале: они заняли первое место, оставив бобруйчан и кличевлян позади себя, на втором и третьем местах. Вот имена баскетболисток: Екатерина Штылёва, Анастасия Сидорович, Виктория Сойка, Дарья Аникеева, Анна Смушкова, Влада Смушкова, Наталья Гаравикова, Дарья Ларина, это воспитанницы учителя физкультуры Галины Юхневич из Заелицкого УПК.

Материал подготовлен

по информации Глусского ФСК

и Глусской ДЮСШ

Фото А. АВТУХОВОЙ

и О. ВАСИЛЕВСКОЙ

Последние новости

Общество

Глусчане подключились к республиканскому субботнику

20 апреля 2024
Культура

Экскурсия глусских «арт-крошек»

20 апреля 2024
Актуально

В рамках акции Госэнергогазнадзор бесплатно проведет обследование вашего дома

20 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла сегодня в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

Первое заседание VII ВНС состоится 24—25 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Продлили контракт на правовом приеме! Какие еще проблемы помог решить профсоюз?

19 апреля 2024
Культура

Выставка работ учащихся Центра творчества Глуска открылась в районном музее

19 апреля 2024
Общество

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 20 апреля

19 апреля 2024
Актуально

Отсрочки, штрафы и СМС‑повестки — о каких новациях нужно знать будущим призывникам

19 апреля 2024
Общество

Ремонт в городской бане Глуска

18 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

В Глусском районе проверили готовность лесной охраны к пожароопасному периоду

7 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

11 апреля — Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

9 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Общереспубликанская акция «Разам з мастацтвам» прошла в Глусском районе

11 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Посевная в агрофирме «Славгородский» Глусского района

11 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024