Темы

Для 81 выпускника Глусского района в субботу, 29 мая, прозвенел последний школьный звонок

Для 81 выпускника Глусского района в субботу, 29 мая, прозвенел последний школьный звонок

Для 81 выпускника Глусского района в субботу, 29 мая, прозвенел последний школьный звонок. Долгожданный, немного грустный и, конечно же, особенный день — момент прощания с детством, уроками, учителями… Особый, не такой, как в другие годы, звонок — уже в непростую, серьезную жизнь, которая теперь сама будет принимать экзамены, прозвучал в этот день и для одиннадцатиклассников Устерховского учебно-педагогического комплекса. В этом году здесь пять выпускников. Громкими аплодисментами их и классного руководителя Наталью Ладонько приветствовали на празднике школьного звонка учащиеся школы, их родители, педагоги и гости. С окончанием учебного года поздравить ребят приехали заместитель председателя Глусского райисполкома Анатолий Ласоцкий, директор ЦБУ № 707 ОАО «АСБ Беларусбанк» Оксана Осадчая, председатель Козловичского сельисполкома Владимир Каблаш, руководитель ОАО «Заря Коммуны» Юрий Алёхно.

«В том, что Устерховская школа для 52 учеников и 8 воспитанников дошкольной группы стала вторым домом, заслуга, прежде всего, учителей, — отметил в своем поздравлении Анатолий Ласоцкий. — Девятнадцать педагогов школы искренне заботятся о каждом ребенке, открывают богатый мир знаний, помогают найти свой талант, учат быть достойными людьми, ценить дружбу, преодолевать трудности. Очень важно, чтобы выпускники нашли свою профессию, свое место в жизни, выбрали для себя дело, которое будет им и по душе, и по плечу. Поэтому дерзайте, верьте в себя, пусть вам всегда сопутствует удача, а настойчивость и трудолюбие помогают осуществить ваши заветные мечты».

На школьной линейке выпускникам также желали успешной сдачи экзаменов, верного выбора жизненного пути, быть примером для младших товарищей, не забывать родителей, учителей и свою малую родину. А тем счастливчикам, у кого впереди каникулы, — хорошего и безопасного летнего отдыха.

В Устерховском УПК учится много умных и талантливых ребят, доказательство этому — многочисленные дипломы, которые директор школы Виктор Сосновский и его заместитель Галина Фильченко вручили ученикам, отличившимся в различных интеллектуальных и творческих конкурсах, проектах, соревнованиях. Бесспорно, за успехом детей стоит каждодневный плодотворный труд учителей. Их на празднике душевно поздравляли, благодарили за знания и опыт, посвящали им стихи, дарили цветы.

Не обошлось в этот особенный день и без подарков для самой школы: караоке-микрофона от родителей выпускников, интерактивной доски и четырех компьютеров от шефов — ОАО «АСБ Беларусбанк», денежных средств от районной организации «Белая Русь» — на эти деньги в школьном дворе к празднику были установлены новые скамейки.

Конечно же, в центре внимания на последнем звонке были выпускники. Такие красивые, нарядные, счастливые и немного грустные… И уже такие взрослые… Для них звучали пожелания, песни, слова напутствия от первоклассников, последний звонок. И вот настал самый трогательный момент: перед тем как уйти на последний школьный урок, выпускники по традиции отпустили разноцветные шары. В голубое весеннее небо взвились символы детства, унося заветные желания ребят. И пусть они обязательно у всех сбудутся!

А. АВТУХОВА

Фото автора

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024