Темы

Во имя жизни и здоровья. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику медработников, прошло в Центре культуры и досуга «Орион»

Во имя жизни и здоровья. Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику медработников, прошло в Центре культуры и досуга «Орион»

Профессию люди чаще всего выбирают по трем критериям: размеру заработной платы, условиям труда, продолжительности рабочего времени. А есть те, кто ищет и приходит в свое дело по призванию. В медицине остаются работать и служат ей долгие годы именно такие люди. В пятницу в Глуске чествовали работников медицины. Торжественное мероприятие, посвященное их профессиональному празднику, проходило в Центре культуры и досуга «Орион». Обращаясь к работникам центральной районной больницы, центра гигиены и эпидемиологии и районной аптеки, заместитель председателя Глусского районного исполнительного комитета Анатолий Ласоцкий отметил: «Вы люди благородной профессии, она предполагает наличие лучших качеств души, и вы в полной мере ими обладаете. Пандемия коронавируса показала, что вы на своем месте и вы всё делаете правильно». Анатолий Михайлович пожелал всем здоровья, терпения, семейного благополучия, пожелал и дальше нести высокое звание медицинских работников достойно. Почетную грамоту Глусского районного исполнительного комитета за многолетний добросовестный труд, достигнутые показатели в деятельности по обеспечению санитарно-эпидемического благополучия и в связи с Днем медицинских работников Анатолий Ласоцкий вручил помощнику врача-гигиениста центра гигиены и эпидемиологии Татьяне Жуковской. Почетной грамоты райисполкома за многолетний добросовестный труд, значительный личный вклад в развитие здравоохранения и в связи с профессиональным праздником удостоена заведующая (помощник врача-специалиста) Бабировским ФАПом Алла Храпко. Благодарственным письмом Глусского райисполкома за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днем медицинских работников награждена фельдшер-лаборант отделения санитарно-гигиенических исследований ЦГЭ Зоя Дещеня.

Прошлый год стал своеобразной проверкой и испытанием для коллектива центральной районной больницы, отметила в своем выступлении главный врач ЦРБ Ирина Петрова, но наши медики выдержали его достойно. В больнице сложился и работает сплоченный коллектив. Если раньше врачевание считалось искусством, то сегодня медицину воспринимают, скорее, как сферу услуг, время и пациенты предъявляют к медикам всё новые и новые требования, и этим требованиям надо соответствовать. Как? Для этого есть профессиональная интуиция, а еще — для этого надо учиться, совершенствоваться и двигаться вперед. Стремления развиваться и успевать за временем, а также здоровья, успехов и семейного благополучия пожелала своим коллегам и подчиненным Ирина Георгиевна. Она поблагодарила медиков за  труд, а районный исполнительный комитет, коллективы центра гигиены и эпидемиологии, районной аптеки — за помощь, поддержку и сотрудничество.

Денежную премию главного управления по здравоохранению Могилёвского облисполкома и областной организации профсоюза работников здравоохранения главврач вручила медицинскому статистику ЦРБ Елене Сергеевой, Почетную грамоту главного управления и обкома отраслевого профсоюза — врачу-педиатру детской консультации Диане Тиханковой. Почетных грамот администрации и первичной профсоюзной организации центральной районной больницы удостоены врач-офтальмолог больницы Валерия Зинкевич, медсестра регистратуры Вера Береснева, медсестра терапевтического отделения Ольга Сергеева, санитарка детской консультации Екатерина Матвейчик, инженер по охране труда Ирина Желудкович. Подарком всем медикам к их профессиональному празднику была замечательная концертная программа от работников культуры. Поздравления звучали тепло и сердечно, а песни несли позитив и поднимали настроение.

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

Фото Анны АВТУХОВОЙ

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024