Темы

Большой разговор: мнения

Светлана ШУТОВА, депутат Палаты представителей Национального собрания:

— Я не первый раз становлюсь участником такой встречи. Она всегда получается открытой и эмоциональной. Александр Лукашенко просто и понятно рассказывал о сложных политических процессах, которые происходят внутри страны, о том, под каким сильным давлением извне оказалась Беларусь. Мы смогли воочию убедиться, что все представители иностранных СМИ, по сути, задавали одни и те же вопросы. А это говорит о том, что они совершенно не имеют понятия, что происходит в нашей стране на самом деле. Важно, что встреча транслировалась в прямом эфире. Это дает возможность опровергнуть фейки, узнать информацию из первых рук.

Во время встречи прозвучали не только ответы на волнующие вопросы, но и определенные посылы нашим партнерам. Президент еще раз напомнил, что Беларусь — мирная и суверенная страна. Мы не хотим ни с кем воевать. Но если на нашу страну будет оказываться серьезное давление и провокации со стороны других — ответ будет жестким и однозначным.

 

Ирина ГРОМЫКО, главный редактор районной газеты:

— Из услышанного во время Большого разговора с Президентом я сделала очень важный для, уверена, каждого из нас, обычных белорусов, вывод: в нашей стране на своем месте и власть, и армия, и службы безопасности, и правоохранители. Они делают большую работу по защите Беларуси как от внешних угроз, так и от внутренних конфликтов. И поэтому мы спокойно трудимся и строим планы. Мы многого не замечаем, потому что привыкли, потому что считаем, что так должно быть и всегда будет. Это как вода в водопроводе. Когда она есть, ты о ней не думаешь, а вот как только ее вдруг не стало — это же целая трагедия.

Александр Лукашенко — опытный политик, уверенный и сильный человек, большой патриот своей страны. И это он еще раз продемонстрировал во время Большого разговора всему миру. Он, как говорится, расставил точки над і, и, я думаю, многим стало понятно, что Беларусь — в надежных руках.

 

Александр Левченко, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Глусского райисполкома:

— Для меня как для гражданина Беларуси, человека, который живет в этой стране, важно всё, о чем говорилось, а как руководителя отдела по образованию в первую очередь волнуют темы образования и воспитания. Со школы большой спрос, но не меньший спрос должен быть и с родителей. Хорошо, что Александр Лукашенко заострил внимание на этом аспекте. От того, сколько и о чем родители разговаривают с ребенком, сколько проводят с ним времени, зависит формирование личности этого ребенка, каким он будет взрослым человеком, каким он будет гражданином. Роль школы в патриотическом, духовном воспитании, несомненно, велика, но если не подключается семья — тогда и появляются непонятные высказывания о стране, в которой мы живем и благами которой пользуемся. Детские сады у нас замечательные, благоустроенные, для детей столько разнообразных развивающих занятий. Школы хорошие, всем обеспечены, в сельской местности питание бесплатное. Хочешь заниматься спортом — пожалуйста, стадионы есть, тренажеры, площадки новые открывают. Вроде всё хорошо, и человек от детского сада до выпуска из школы всем этим пользуется — а потом недоволен и начинает всё подряд хаять. Поэтому вопрос взаимодействия школы и родителей по вопросам воспитания очень важен.

Последние новости

Актуально

Где пьют — там и бьют. В Глусском районе прошла акция «Дом без насилия»

26 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Путь к Победе. Хроника освобождения Беларуси (1943—1944)

26 апреля 2024
Актуально

Запрашае Свята працы і вясны!

26 апреля 2024
Общество

Авария на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Актуально

Ещё больше товаров. Кредит от Беларусбанка

26 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня. Куда сходить в Глуске

26 апреля 2024
Актуально

Акция «Дом без насилия» в Глуске: скандалистов пока предупредили

26 апреля 2024
Актуально

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля 2024
Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024
Актуально

ООО «БНБК-АГРО Глуск» приглашает на работу

16 апреля 2024
Беларусь помнит

Митинг в честь 38-й годовщины чернобыльской катастрофы прошел в Глусском районе

26 апреля 2024
Происшествия

В Глусском районе на пожаре погиб человек

16 апреля 2024