Темы

Дед Мороз приходит к тому, кто его ждет! Где живет Дед Мороз, откуда у него столько подарков, когда и к кому приходит добрый волшебник? Об этом журналисты узнали у ребят из старшей группы детского сада № 3 Глуска.

Дед Мороз приходит к тому, кто его ждет! Где живет Дед Мороз, откуда у него столько подарков, когда и к кому приходит добрый волшебник? Об этом журналисты узнали у ребят из старшей группы детского сада № 3 Глуска.

Где живет Дед Мороз, откуда у него столько подарков, когда и к кому приходит добрый волшебник? Об этом журналисты узнали у ребят из старшей группы детского сада № 3 Глуска.

Детсадовцы с радостью готовятся к новому году, в группе елочку уже нарядили, сейчас учат стихи и песни, мастерят новогодние поделки. Кто-то уже даже подготовил подарки для своих близких (бумажные колечки, открытки) и спрятал их в надежное место. Мечтают детишки найти под елкой в этом году и свой подарок, о котором они писали со взрослыми в письме к Деду Морозу, который рисовали. Самолет на пульте управления, машину, говорящего робота, большой кукольный дом, косметику, водяную раскраску, конфеты и другие подарки хотели бы получить на праздник шестилетки. Ребята объяснили, что берет подарки для детей добрый старичок на собственной фабрике игрушек либо создает их при помощи магии, ведь у него есть волшебный мешок и посох. Исполняет зимний волшебник желания только детишек, их очень много, заготовить подарки еще и для взрослых он просто не успевает. Проникает главный персонаж нового года в дом через печную трубу, приоткрытое окно либо двери. Дошколята рассказали, что живет Дед Мороз вместе со Снегурочкой на северном полюсе, где много пингвинов и белых медведей. Поселился он там в большом деревянном тереме с расписными окнами и ставнями, но бывает дома нечасто, ведь у него всегда много важных дел, добавил Елисей. Передвигается Дедушка Мороз обычно на санях, запряженных оленями. На всякий случай у него есть еще и летающий ковер, немного подумав, сказал Виталий.

А еще ребята дружно объяснили: чтобы Дед Мороз пришел 31 декабря, нужно целый год хорошо себя вести и помогать родителям. Но даже если кто-то был не очень послушным, можно задобрить дедушку. К примеру, на тарелку выложить для долгожданного гостя печенье или мандарины, налить в чашку молоко. Дед Мороз увидит в окно угощения и обязательно придет их отведать, принесет подарок. Но самое главное, отметила Варя, и с девочкой согласились все: Дедушка Мороз всегда приходит к тому, кто в него верит и очень сильно ждет.

Также ребята считают, что на новогоднем столе должно быть много вкусных блюд, их обязательно попробует зимний волшебник, когда придет с подарком, ведь ему нужно хорошо поесть, набраться сил, чтобы обойти всех ребятишек. Поэтому мальчишки и девчонки охотно помогают взрослым готовить, накрывать праздничный стол. Их любимые новогодние блюда — пирожные, торт, винегрет, мандарины, курица в духовке, пицца, мороженое…

Этот новый год ребята будут встречать дома со своими родными, кто-то из детей собирается ждать боя курантов и подарков, кто-то уснет с надеждой, что найдет их под елкой 1 января. Всем деткам планеты в завершении нашей встречи дошколята пожелали здоровья, счастливого детства, мира и, конечно же, веселого нового года. Пусть все желания и пожелания детишек обязательно сбудутся. 

Анна АВТУХОВА

Фото автора

Последние новости

Общество

«Кожаный мяч» в Глуске. Новый сезон

25 апреля 2024
Власть

Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

25 апреля 2024
Актуально

В Беларуси 25 апреля начинают выплачивать материальную помощь ко Дню Победы

25 апреля 2024
Общество

«Открой сезон без нарушений!». В Глусском районе 26 апреля пройдет единый день безопасности дорожного движения

25 апреля 2024
Духовность

Таинство Соборования пройдет в Космодамиановском храме в деревне Городок

25 апреля 2024
Общество

Глусчанка Валентина Хлань — автор гимна «Роскосмоса» и многих популярных белорусских песен

25 апреля 2024
Общество

Профсоюзы Глусчины: движение вперед

25 апреля 2024
Власть

Заседание ВНС в качестве конституционного органа впервые состоялось 24 апреля, принятые решения подписаны избранным председателем

25 апреля 2024
Актуально

Об ответственности за распространение экстремизма

24 апреля 2024
Общество

Олег Дьяченко: “Наша сила – в единстве и сплочённости”

24 апреля 2024

Рекомендуем

Власть

Алексей Журавлёв назначен председателем Глусского райисполкома

22 апреля 2024
Есть вопрос? Есть ответ!

На связи с читателем. Кто должен строить гнезда аистам?

15 апреля 2024
Актуально

Все в банк! Новый порядок получения пенсий и детских пособий

14 апреля 2024
Общество

Новый состав молодежного парламента избрали в Глуске

12 апреля 2024
Общество

От досуга до спартакиады. «Афганцы» предлагают сделать турнир по бильярду в Глуске ежегодным

12 апреля 2024
АПК

Працоўныя будні ў «Зары Камуны» Глускага раёна

18 апреля 2024
Культура

Афиша выходного дня: выставки, фильмы, танцы в Глуске

12 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Интеллектуальная игра «Эрудит» прошла в Глуске

19 апреля 2024